Вытяжка позвоночника

Ирина)

Активный пользователь
La murr, Первая ссылка что то страшная...(или мне кажется?) Вторая вроде ничего...А эти упражнения точно для вытяжения при грыже?
 

Илана

Новичок
Можно ли делать вытяжение позвоночника при грыже 10 мм и сколько нужно лежать(так как это в мед.центре) после этого им одно ли ехать в транспорте потом пол часа где то в корсете конечно
 

гульшат)))

Активный пользователь
Можно ли делать вытяжение позвоночника при грыже 10 мм и сколько нужно лежать(так как это в мед.центре) после этого им одно ли ехать в транспорте потом пол часа где то в корсете конечно

Мне в прошлом году делали подводную вытяжку...После лежала 40 мин.Потом в номер и 2 часа отдыха в горизонтальном положение...Но мне вытяжка не помогла...вытянули не тот позвонок((( Поэтому надо выбирать врача, у кого большой опыт в этом деле...удачи Вам!
Р.S/По моему при грыжи такого размера нельзя вытяжку делать...Но я не доктор..ждите ответы наших докторов
 

Анжелика 77

Новичок
Я слышала о подводном вытяжении позвоночника, знакомым помогло...но есть противопоказания к процедуре...одни говорят при грыжах можно, другие запрещают....Так в итоге, можно ли делать подводное вытяжение при грыжах?
 

doc

Врач
Я слышала о подводном вытяжении позвоночника, знакомым помогло...но есть противопоказания к процедуре...одни говорят при грыжах можно, другие запрещают....Так в итоге, можно ли делать подводное вытяжение при грыжах?
Лечение назначает врач.
В принципе подводное вытяжение наименее рискованное из всех.
 

Budnikyura

Новичок
В Одессе на "Куяльнике" есть подводные вытяжения в соляной рапе. Вода прям из Куяльника в бассейне. При том, очень не дорого. 750 грн. за 10 сеансов этим летом было. Мне понравилось. Лечил грыжу Шморля в 10 мм. Сейчас веду правильный образ жизни и чувствую себя отлично !
 

doc

Врач
В Одессе на "Куяльнике" есть подводные вытяжения в соляной рапе. Вода прям из Куяльника в бассейне. При том, очень не дорого. 750 грн. за 10 сеансов этим летом было. Мне понравилось. Лечил грыжу Шморля в 10 мм. Сейчас веду правильный образ жизни и чувствую себя отлично !
Да и пляж там тоже отличный! Ностальгия...:love:
 

Kastlewind

Новичок
Можно попробовать зарядку делать для позвоночника,я каждый день делаю и чувствую что она "работает".Хотя когда начинала не верила,решила что хуже не будет
 

nufcnufc

Пользователь
подскажите, а вот использование "качелей Яловицына" эффективно для вытяжения позвоночника? Кто-то пользовался?
Так же интересует мнение врачей.

качели.PNG
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 
А кто изучал.
Только можно предполагать.
Всегда исходите из целей.
Цель - вытяжение.
Вытяжение может быть мышц и вытяжение связок, в обоих случаях это может сопровождаться и расхождением позвонково-двигательных сегментов (позвонка от позвонка).
Вытяжение мышц и вытяжение связок и степень расхождения позвонков, различаются принципиально.
Упрощенно.
Вытяжение мышц с расхождением здоровых позвонков- хорошо всем.
Вытяжение мышц и связок с расхождением здоровых позвонков- хорошо всем.
Вытяжение мышц и связок с расхождением здоровых позвонков и поражённых позвонков в пределах остатка их функциональной подвижности-хорошо почти всем.
Вытяжение мышц и связок с расхождением здоровых позвонков и поражённых позвонков больше предела функционального остатка подвижности - чревато обострением.

Думаю такой программы работы с опрокидывающимся столом - нет.

Но организм так умно устроен, что если все делать понемногу и по чуть- чуть, то он саморегулируется и делает себе только пользу, поэтому большинству он помогает почувствовать себя лучше.

Но это не отменяет лфк и организации жизни предупреждающей новые обострения.
 
подскажите, а вот использование "качелей Яловицына" эффективно для вытяжения позвоночника? Кто-то пользовался?
Так же интересует мнение врачей.

Посмотреть вложение 83210
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
Далась вам это экзотика из реек. Давно уже выпускаются инверсионные столы - все то же самое, только намного практичнее и надежнее. Эффективно для разгрузки мышц после работы. Остеохондроз не лечит, но профилактика хорошая.
 

nufcnufc

Пользователь
Уважаемые специалисты, а есть ли польза вот от такого устройства?
Вот например при врожденном лордозе...
HTB1nGm1IVXXXXayapXXq6xXFXXXF.jpg


HTB1X1PXIVXXXXb1XVXXq6xXFXXXZ.jpg
 
Сверху