Боль нижней части спины

suzan

Новичок
Здравствуйте! Мне 22 года, уже где-то пол года периодически бывают боли в нижней части спины, там где крестец, боли исчезают иногда на 2-3 недели, но потом опять появляются, боли ноющие, иногда жгущие, но такое ощущение что болит именно где-то внутри.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? А еще у меня часто бывают запоры, может ли эта боль быть связана с заболеваниями прямой кишки, или это все таки спина?
 

Ell

Активный пользователь
боль нижней части спины

И что Вы сделали за полгода? Ни к какому врачу не обратились? Запоры начались совместно с проблемами спины? Вы вообще женщина или мужчина? Рост, вес, есть еще проблемы?
 

suzan

Новичок
боль нижней части спины

Я женщина,вес 50, рост 160, боль в спине и запоры появились не одновременно, где то после 2-3 месяца запоров только появились боли в спине, к врачам не обращалась, так как считала что запоры из-за неправильного питания,потому что это не постоянно, иногда я хожу в туалет без проблем. а по поводу боли в спине она тоже не постоянна, иногда все проходит на 2-3 недели,но потом опять появляется. больше никаких проблем нет.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
боль нижней части спины

А есть ли еще какие-либо симптомы - боли в области нижней части живота спастического характера ("колики"), проходит ли боль после опорожнения кишечника? обследовались ли на предмет этих проблем когда-нибудь? были ли раньше травмы (падения на копчик)? есть ли мышечное напряжение в поясничной области (вертебрологу, неврологу показывались)?
 
Сверху