Можно ли делать круговые движения при межпозвонковой грыже?

Pavelasd

Новичок
Добрый вечер,

можно ли делать круговые движения туловища ( извините уж, не знаю, как правильно их назвать ) при межпозвонковой грыже в пояснице?

Для уточнения, я имею в виду следующее упражнение:



( с 08:34 )

Когда-то делал каждый раз утром при зарядке, а потом сказали, что при проблемах с поясницей нельзя, а сейчас вот начал сомневаться.

Благодарю заранее
 

Pavelasd

Новичок
та у меня хрон. панкреатит ещё ко всему, хотя ем много с некоторых пор, но по строгой диете. Сейчас собираюсь на турнике подтягиваться, отжимаюсь уже месяц. Для ног стараюсь бегать побольше. А разводки - это как? От брусьев грудак болит ( ещё одна проблема ), вроде как межрёберная неврология у меня. Это я когда-то видимо переусердствовал с брусьями. От жима, думаю, тоже грудак будет ныть. Ещё начинал сидя качать гантелями бицепсы и плечи с предплечьями, но при одном из обострений бросил. :(
 

bentnder

Пользователь
Конечно, сначала надо к нейрохирургу хорошему на консультацию. Панкреатит нельзя есть жирного, жареного. От гречки, макарон и говядины ничего не будет. Разводки лежа с гантелями. По невралгии не могу советовать, не врач. Подтягивайся с весом если получается. Отжимайся на количество. Прислушивайся, но не могу сказать что брусья или жим на количество без моста кому-то навредили
 

Pavelasd

Новичок
Конечно, сначала надо к нейрохирургу хорошему на консультацию. Панкреатит нельзя есть жирного, жареного.

у нейрохирурга нашего лучшего уже был, да и не только... Толку никакого.
Жирное, жареное, да и много всего другого, конечно же, не ем.
От гречки, макарон и говядины ничего не будет.
Это ем с удовольствием

Разводки лежа с гантелями.

т.е. сидя уже не делать, а вместо этого лёжа, так?
Это для бицепса или для груди?
 

gudkov

Активный пользователь
Ахинея какая то. Бабушки, соли... Человек вообще не понимает о чем говорит.
 

Pavelasd

Новичок
Да я ж это видео выставил только, чтоб указать, какие именно движения я имел в виду, так как на словах не могу их описать сто процентов точно.
 

micstura

Активный пользователь
Для ног стараюсь бегать побольше. :(
Ну ну ударные нагрузки на позвоночник. Круговые движения делать можно только не глубокие и без отягощений.
 

vertebrolog

Врач
Добрый вечер,

можно ли делать круговые движения туловища ( извините уж, не знаю, как правильно их назвать ) при межпозвонковой грыже в пояснице?
Когда-то делал каждый раз утром при зарядке, а потом сказали, что при проблемах с поясницей нельзя, а сейчас вот начал сомневаться.
Круговые движения туловища при грыже диска вредны.Полезны при умеренной амплитуде при умеренно выраженном спондилоартрозе.
 
Сверху