Кифоз и Шойерман-Мау

Woland

Новичок
Мне 19 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой. С 16 лет у меня болезнь Шейерман-мау и кифоз 2-3 степени. Вопрос - реально ли исправить искривление, и если да, - то насколько. Если говорить именно про клинику Бобыря - то на сколько примерно сеансов надо рассчитывать для оптимального эффекта? Заранее спасибо.
 

Helen

Новичок
Кифоз и Шейерман-Мау

Болезнь Шейермана-Мау подразумевает нарушение развития костно-хрящевых структур с повышенной склонностью к травматизации, образованием грыж Шморля, развитием кифоза, поэтому занятия тяжелой атлетикой (да и вообще серьезным спортом) крайне опасно.

Укрепление мышечного корсета должно проходить под контролем врача, с допустимыми и специальными нагрузками, (меньше - осевыми, тем более с дополнительной нагрузкой), поэтому Вам необходимо обратиться к врачу. Опасны так же виды спорта, сопровождающиеся прыжками, падениями, резкими движениями.

Наишите, на каких критериях основан Ваш диагноз (приведите результаты исследований).
 

Woland

Новичок
Кифоз и Шейерман-Мау

Диагноз основан на заключениях по рентген. снимкам. Самих заключений пока не могу предоставить (карточка в военкомате застряла), есть только сами рентгены, но старые (им уже года 2-3).
Участковый ортопед говорит носить корсет + лфк.
Хотелось бы услышать возможность коррекции в клинике и возможный результат. Спасибо.
 

Helen

Новичок
Кифоз и Шейерман-Мау

Вы можете обратиться в клинику Бобыря, имея при себе старые рентгеновские снимки, консультант - специалист при необходимости добавит дополнительные метоты исследования.

О возможных результатах можно будет говорить только после консультации, и они (результаты) будут зависеть как от врача, так и от Вас. Количество сеансов дефанотерапии - тоже невозможно заранее сказать.

Для обращения необходима предварительная запись по телефону.
 

Woland

Новичок
Кифоз и Шейерман-Мау

Я вот только не решил к кому именно идти - рассматриваю клинику Бобыря и клинику Богданова. У обоих хорошая репутация, обе клиники пишут, что могут вылечить/облегчить кифоз, но вот у них же совсем разные методики. Посоветуйте, куда лучше обратиться?
 

Ell

Активный пользователь
Кифоз и Шейерман-Мау

В клинику Бобыря.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Кифоз и Шейерман-Мау

Выбор всегда за пациентом.
Вам нужно проконсультироваться в разных клиниках, и сделать выбор по итогам консультаций, обсудить все интересующие вопросы, а затем выбирать самую оптимальную методику.
 
Сверху