Помогите с диагнозом

elenk

Новичок
Доброе время суток
Мне 30 лет.

4 года назад лечила остеохондроз шейного отдела.
Периодически прохожу курс массажа.
Около месяца назад сильно ударилась спиной справа от позвоночника на уровне лопаток, гематомы и отека не было, а только резкие боли при определенных положениях тела.

Две -две с половиной недели назад онемела левая нога от бедра до колена, я помассировала ее и все прошло, но буквально через пару дней начались т.н. мурашки по обеим ногам, а к вечеру ноги внизу покрывались синюшно красными пятнами, которые то появлялись то исчезали прямо на глазах.

Сейчас пятна появляются не только вечером, а через 15-20 мин после того, как утром встаю с постели, мурашки бегают по обеим ногам, переодически немеет левая рука. Ночью испытываю сильные боли всего позвоночника от шеи до копчика, после любой разогревающей мази боль усиливается. Иногда поднимается не большая температура 37-37.3

Врачи футболят меня от одного к другому. Делала снимок шейного и грудного отделов, сказали что сколиоз и остеохондроз шейного отдела, но таких симптомов быть не должно. Делала узи сосудов головного мозга и сердца, только тахикардия и симптомы вазоспазма сосудов основания мозга, что тоже не дает таких симптомов. Конкретный диагноз никто не ставит, соответственно и лечить не знают чем.

Помогите плиз.
 

Ell

Активный пользователь
помогите с диагнозом

Как именно ударились?
Почему делали шейный и грудной, если с ногами проблема? Пояснично-крестцовый не обследовали?
От разогревающих мазей вполне вероятно ухудшение, если есть воспаление и отёк.
 

elenk

Новичок
помогите с диагнозом

Отека нет, а невропотолог направил именно на шею и грудную клетку.
Ударилась тупой круглой железкой, разогнулась и ударилась об нее.
 
помогите с диагнозом

Около месяца назад сильно ударилась спиной справа от позвоночника на уровне лопаток, гематомы и отека не было, а только резкие боли при определенных положениях тела.
Одна болезнь, верне травма.

Две -две с половиной недели назад онемела левая нога от бедра до колена ,я помассировала ее и все прошло, но буквально через пару дней начались т.н. мурашки по обеим ногам, а к вечеру ноги внизу покрывались синюшно красными пятнами, которые то появлялись то исчезали прямо на глазах. Сейчас пятна появляются не только вечером, а через 15-20 мин после того , как утром встаю с постели, мурашки бегают по обеим ногам ,
Другая болезнь, возможно и связана с первой, но не впрямую.

переодически немеет левая рука.
Третья болезнь

Ночью испытываю сильные боли всего позвоночника от шеи до копчика, после любой разогревающей мази боль усиливается.
Сочетание второй и третьей и четвертой.

Иногда поднимается не большая температура 37-37.3, ... тахикардия и симптомы вазоспазма сосудов основания мозга,
Четверая болезнь!

Конкретный диагноз никто не ставит,соответственно и лечить не знают чем.
Первое-травма, травма вызвала обострение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника (второе, третье). А боль, характерная для неврологинских проявлений остеохондроза привела к обострению четвертого-прсиховегетативных проявлений.

Все, что я перечислил, конечно условно. Но это призыв к действию. Сделайте снимки шеи и грудного отделов, снимки поясничного отдела, покажитесь хорошему невропатологу, вертебрологу. пройдите курс лечения, по каждому направлению в отдельности (правильно комплексно по всем сразу). Подберите для себя систему упражнений. Научитесь правильно двигаться, стоять сидеть, лежать.
И главное, все ваши проявления несмертельны!
 
Сверху