Возможно ли полное лечение?

andrey.p1996

Новичок
Кифоз (16 лет)

Мне 16 лет (рост 185 см, вес 71 кг). Весной был у ортопеда из-за болей в спине, мне поставили диагноз - кифоз 1 степени! Делал ЛФК (4 месяца), потом перешел на турник (подтягиваюсь усиленно широким хватом, делаю элементы, качаю пресс), также делаю некоторые упражнения (вычитал в интернете) на укрепление мышц спины!!! Болей в спине больше нет, но внешний вид мне очень не нравится! Как исправить кривизну, помогите пожалуйста? (готов носить корсет, делать упражнения или еще что-нибудь)
 

andrey.p1996

Новичок
Возможно ли полное лечение?
(Темы объединены модератором)

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 16 лет! При прохождении медкомиссии в военкомате у меня был обнаружен Сколиоз 1 степени (7 градусов)! Также у меня присутствует кифоз (тоже 1 степень)! Возможно ли вылечить (или остановить) эти болезни (переломов спины не было)? и как их лечить
 

andrey.p1996

Новичок
Андрей, сколиоз 1 степени считается вариантом нормы и лечения не требует. Погрешность измерений по рентгенограммам составляет 5°, а у вас 7°.
Мне группу Б дали из-за сколиоза,я в растерянности(
И что вы посоветуете для борьбы с кифозом (сутулость не очень красиво выглядит)
 

andrey.p1996

Новичок
Описание снимков: На r-граммах ГОП в 2-ух определен левосторонний сколиоз в углом 7 градусов, межпозвоночные щели на уровне D5-D6-D7-D8-D10 сужены. Тела позвонков имеют клиновидную форму за счет снижения высоты по переднему контуру тел позвонков. Контуры смежных позвонков на этом уровне неровные и нечеткие!
Рост: 188, вес: 71! Мне 16, еще раз повторюсь)
 

Михаил

Бобырь М.А.
Если верить описанию, то ситуация которую Вы описываете, исправляется ежедневными тренировками мышц спины, и не плохо было бы посетить вертеброневролога, чтобы он помог Вам с подбором упражнений.
 

andrey.p1996

Новичок
Б, дали не из-за сколиоза, а из-за остеохондропатии Шоэрман -Мау.
Какое лечение возможно? Может пропить что нибудь, или заняться определенным видом спорта?
Сейчас занимаюсь на турнике и брусе, раньше бегал, СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ?
Заранее спасибо
Добавлено: Feb 1, 2013 6:36 PM
Может на качалку пойти?
 
Сверху