Как отделить профессионала от мошенника?

Г

Гость

Гость
Добрый день!

Мне 22 года. У меня диагноз 2 степень сколиоза, кифоз, остехондроз, множественные грыжи Шморля, болезнь Шеримана-Мау...

О последней мне так толком никто ничего и не сказал.

У меня следующий вопрос: как правильно выбрать клинику и нанести еще больший вред позвоночнику?

в частности имеет ли Ваша клиника отношение к Питерской:
www.spina.spb.ru

Есть ли возможность пройти лечение у Вас в Москве?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Нет, эта клиника отношения к клинике доктора Бобыря не имеет.
 

Helen

Новичок
Болезнь Шейерманна-Мау – это заболевание, сопровождающееся нарушением развития костно-мышечной системы, в особенности хрящевой ткани, и затрагивающее в большей степени позвоночник. Это связано с эндокринно-обменной перестройкой организма и часто возникает в возрасте 10-16 лет. В процессе развития имеют значения микротравматизация. Прогноз благоприятный при выполнении рекомендаций по ведению здорового образа жизни, включая питание и занятия физкультурой, однако зависит от степени выраженности изменений.

Вопрос же, который Вы задаете, о выборе клиники, является важным, и дать ответ на него очень сложно. Вы правы, что иногда лечение может и нанести вред организму. Поэтому единственный ответ на этот вопрос – перед принятием решения по выбору метода лечения – выслушайте мнение и рекомендации нескольких специалистов, обсудите их с ними, с нами, возможно это поможет выбрать правильный путь.
 
Сверху