Сколиоз грудного отдела позвоночника

АДИЛЬrf

Новичок
Здравствуйте, мне 16 лет, с довольно раннего возраста приобрел это болезнь, где-то в 8-9 лет наблюдал выступ в нижней части грудной клетки, особого внимания тогда не обратили на это, затем времена шли а выступ так и не проходил, где то в этом же возрасте(8-10 лет) ходил к врачу точно не помню, к местному педиатору, сеольскому т.к я сам живу в селе они тоже особо не обратили внимания, нам сказали что это нормально, и такое почти есть у всех, и поставили диагноз- рахит. затем мы уже и забыли об этом, и где то в 14 лет я снова обратил внимание на этот выступ и заметил чисто случайно уже искривление грудной клетки, у меня одна часть грудной клетки прогибается внутрь и второая вроде нормально, осбо не выпячивается. Затем съездило в город к хиругу меня направили и он сказал что у меня сколиоз 2-ой степени острый, и тоже осбо не заморачивались, прописали CaD3никомед, и подтягиваться на турнике вот собственно и все что они сказали. и я почти каждый день подтягиваюсь на турнике и делаю упражнгения но толку сильного нет. Еще замечу что у моего брата тоже сколиоз грудной клетки. Сейчас меня уже довольно сильно беспокоит это недомогание, порой трудно дышать, болит спина а иногда даже и сердце, искривление именно в левой части грудной клетки. ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
 

АДИЛЬrf

Новичок
да рентгеновские снимки мне делали
Добавлено: Jan 29, 2013 3:54 PM
постараюсь вставить его в этот форум
 
Сверху