Головные боли и кровотечения после физических нагрузок. Что делать?

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Артем Р., 25 янв 2013.

1. Артем Р. Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я занимаюсь в тренажерном зале около 4х месяцев.
    Последний месяц после и во время тренировок возникает сильная головная боль в районе висков.
    После тренировки боль усиливается, не заканчивается весь день, и иногда её "следы" остаются на след. день. (хотя я даже интенсивность тренировок снизил до минимума)
    Так же каждый день идет кровь из носа (кровь идет либо в глотку, либо из носа, либо всё вместе).

Думал дело в давлении, но нет.
    Проверял давление через 2 часа после тренировки: 130/79, пульс 75 (при том, что голова очень болит.)
    До: 120/78, пульс 65.

Во время массажа шеи, затылочной, и шейно-грудной области боль незначительно стихает.

В детстве врачи говорили, что есть врожденное внутричерепное давление, и занятия спортом вызывали головные боли, но в подростковом возрасте всё исчезло. И как бы я себя не нагружал, голова никогда не давала о себе знать. Поэтому этот момент не беру во внимание.

Прошу помощи или хотя бы предположения в чем дело. По определенным причинам в больницу сходить не смогу еще очень долго, а занятия спортом бросать не хочется.

25 янв 2013
  2. александр 76 Активный пользователь

Симпатии:
    64
    ничего себе!!ну в юности я занимался определенное время боксом.потом бросил из за того что у меня внутричерепное давление как говорили врачи.Хожу в тренажерку..все отлично.. меня не беспокоит это давление чувствую хорошо..больше скажу кайфую от всего этого.Может вы все таки где то переусердствовали с весами((.Судя по возрасту вашему.. вы многие любят тянуть на себя нереальное..а потом травмы разного рода

25 янв 2013
  3. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Молодецкий адреналин. Пересмотрите комплексы упражнений. А то не только бензопроводы будут течь, но и моторчик клина словит.

25 янв 2013
  4. Артем Р. Новичок

Симпатии:
    0
    В том то и дело, что нет ничего подобного. Выполняю только базовые упражнения с максимально возможным отдыхом между подходами.
    Рабочие веса очень маленькие, в первые месяцы занимался в более высокой интенсивности, но опять же не на пределе. Потом решил сбавить "обороты".

25 янв 2013
  5. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Слово "базовые" вас не смущает? Это как нормативы в органах. Люди-то разные. Экспериментируйте, меняя веса, количество подходов, да и кушать нада не раз в день рисовую кашку..

25 янв 2013
  6. александр 76 Активный пользователь

Симпатии:
    64
    добавлю одно, я не знаю как вы. Но я занимался с весами без еды до тренировок. У меня через неделю упали силы и начала болеть голова. Сейчас я начал питаться правильно, за определенное время кушаю. Так как в зал хожу на 8-9 утра

25 янв 2013
  7. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Полтора часа перед занятиями. Вкусно, сытно, но не до "упора". И через час после.

25 янв 2013
  8. александр 76 Активный пользователь

Симпатии:
    64
    Правильно .Только я сразу после тренировки вкусного тортика)))

25 янв 2013
  9. Артем Р. Новичок

Симпатии:
    0
    Под "Базовыми" подразумевается минимальная норма, подготавливающая тело к будущим нагрузкам. Суть бодибилдинга в том, чтоб в 3х из 4х подходах (на каждую группу мышц) присутствовал мышечный отказ в диапазоне 6-12 повторений. А чтоб этого достичь нужен определенный "рабочий вес", который каждую неделю должен хоть чуть-чуть, но увеличиваться. Поэтому с весами особо не поманипулируешь. Да и перерыв я делал 2 недели, только вот стало хуже.

Что касается питания, тут тоже всё хорошо. Практикую дробное питание 6 раз в день. С точным подсчетом белков, углеводов, жиров.
    Тоже выполняю. Ем за час до тренировки. Как писал выше питаюсь правильно, всякую лабуду не ем. В общем, не знаю что и делать..)

25 янв 2013
  10. дрон43 Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Ндя...ну поэкспериментировать то всегда можно, согласен?

25 янв 2013
  11. Артем Р. Новичок

Симпатии:
    0
    Спору нет)

25 янв 2013
  12. александр 76 Активный пользователь

Симпатии:
    64
    Ну тогда нужно наверное все таки обследоваться.Я недавно ради собственного же интереса пошел на узи.обследовал практически все органы(говорят на месте)Может надо и вам посмотреть где причина.Где то же она есть

25 янв 2013
  13. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Уважаемый Артем. Вот читаю всю вашу переписку и думаю, пусть я не врач. Но для начала оставьте все свои тренировки и обратитесь с кровотечением к ЛОРу, а головной болью к неврологу. И пройдите минимальное обследование.Удачи!

25 янв 2013

Статьи о спине и позвоночнике