Единственный ли выход операция при секвестрированной грыже?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Марина88, 24 янв 2013.

1. Марина88 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, единственный ли выход операция при секвестрированной грыже?
    Моему папе 51 год. Обнаружили грыжу 6-7-8/1 мм.
    Поясничный лордоз выпрямлен. Ось позвоночного столба не деформирована. Межпозвоночные диски L3-S1 ниженной высоты, с явлениями неравномерной дегидратации. Тела позвонков с мелкими краевыми костными разрастаниями, в том числе и по задним поверхностям.Замыкательные пластины тел L1-L5 позвонков деформированы узелками Шморля, глубиной до 2,1 мм. В позвоночный канал задний отдел диска L5-S1 выступает пологой дугой на 2,5 мм, с небольшой краевой деформацией дурального мешка. Диск L4- L5 ыстоит в позвоночный канал неравномерной дугой, медиально, влево и несколько вниз, на 5,5 мм, с краевой деформацией дурального мешка, дислокацией задней продольной связки и разрывом фиброзного кольца. Фораминальные отделы грыжи умеренно компремируют левый корешок спинномозгового нерва L4. Признаков компрессии других спинномозговых нервов в межпозвонковых отверстиях не выявлено. Кудальные отделы спинного мозга и корешки конского хвоста без очагов паталогии.

24 янв 2013
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    24 янв 2013
  3. Марина88 Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас он в больнице, вроде даже стал хорошо себя чувствовать. Снимки разместить не могу. Он ложился на лечение, а ему сейчас говорят, что необходима операция, вставлять импланты. Я хочу узнать единственный ли выход операция? А если единственный выход, то где лучше ее оперироваться?

24 янв 2013
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Никто из врачей форума не видел Вашего отца, не знаком с историей болезни, не виде снимков. Делать какие-либо предположения в такой ситуации равносильно гаданию на кофейной гуще.

25 янв 2013

Статьи о спине и позвоночнике