Неудачно упал, начались боли в спине. Нужны рекомендации

гельмут

Активный пользователь
Всем доброго времени суток. Год назад мне удалили грыжу, операция ламинэктомия l3 позвонка, микрохирургическое удаление грыжи диска l3-l4 позвонков, кауда синдром. Год прошел без боли, единственно, парез ноги сохранялся. Неделю назад не удачно упал в спине хруст, ноги горели огнем. Начались боли в пояснице, ноге по внешней и передней стороне. Долго на ногах даже стоять не могу. Вчера сделал свежее МРТ, вот расшифровка мрт (снимки выложить не могу т.к. нет сканера):
Получены т1- т2 взвешенные изображения. На т2-взв изображениях сниж интенсивность мр -сигнала от структуры межпозвонковых дисков l2-3, l3-4,5, l5-s1с уменьшением их высоты и пролабация диска l2-3 r к зади, каудально и влево до 1.2 см отмечается протрузия дисков l4-5 l5-s1/на уровне l3-4 определяется п\операциионный эпидуральный фиброз и деформация дурального мешка. Спинальный канал сужен на уровне l2-3, содержимое его особенностей не имеет. Дополнительные объемные образования в позвоночном канале не выявлены. Высота тел позвонков не снижена. Деструктивные изменения не определяются. Заключение - грыжа диска l2-3/cужение канала на уровне l2-3. Протрузия дисков l4-5 l5-s1. п\операционный эпидуральный фиброз на уровне l3-4. Дегенеративные изменения м\позвонковых дисков.
Скажите по этим показаниям нужна ли операция?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лучше всего Вам с вопросом о повторной операции обратиться туда, где Вас прооперировали. Оперировавший врач осмотрит Вас, изучит снимки и примет решение о дальнейшей тактике : лечить консервативно или оперативно.
 

katerina1

Опытный Гуру
да думаю к нейрохирургу надо.
 

katerina1

Опытный Гуру
я так понимаю даты операции еще нет?
 

гельмут

Активный пользователь
я так понимаю даты операции еще нет?
До среды точно лягу. Весь гемор был с анализами. Я передвигаюсь на 4 конечностях и пока дождешься медсестру, чтобы на дому взяла крыша от боли и не возможности ходить едет. 2 раза переделывали. На сегодня все на руках ,завтра начнут открывать квоту. Дня 2-3 без выходных пройдет..
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Все меня сегодня кладут в больницу. Никогда не думал , что с такой радостью еду к людям, которые ножиком будут меня ковырять.
Гельмут, не нашла Вашей темы, поэтому, отвечаю, находясь в гостях у Касандры :).
Позвольте пожелать Вам удачи :victory: , крепких, точных, умелых, умных рук нейрохирурга!!!
Когда доходишь до стадии радостного предвкушения операции - то дальше будет только лучше!
Обязательно :super:! Ни пуха, ни пера :victory: !
 

Ольга .

Опытный Гуру
Гельмут, не нашла Вашей темы
А я нашла! :victory: И более того, решила обновить её, а то Гельмут все больше в чужих темах о себе пишет.
Все меня сегодня кладут в больницу
Удачи, Владимир! Все будет хорошо! :super:
 
Сверху