Головная боль после сотрясения мозга

Cheeza

Новичок
Здравствуйте. Мне 28 лет. В конце марта на Эльбрусе получила легкое сотрясение мозга во время катания на горных лыжах. Сознания не теряла, была легкая тошнота, головокружение, укачивание при езде на машине - это было один день. Полежала полдня, на следующий день почувствовала себя нормально и далее вернулась к отдыху, даже один день каталась на лыжах.

Однако после возвращения в Москву через 4 дня после падения началась постоянная головная боль, которая не проходит уже два месяца. Всякие эхограммы и МРО (точное название исследований не помню) не выявили ничего серьезного. Мне прокололи кортексин, мексидол внутримышечно, три недели пила диакарб, вимпоцетин, панангин.

Далее врач назначил успокаивающие, нейролептики. Где-то на месяц я прекратила лечение- надеялась, что пройдет и без таких лекарств, пробовала обливания леденой водой и массаж шеи, но потом была вынуждена вновь обратиться к врачу. Сделали по 5 уколов церебрализина и мексидола.

Однако мое состояние не изменилось и голова по прежнему болит. Иногда тяжесть в височной области, чаще всего боли в затылочной области или в темени. Как я поняла, мой врач считает, что у меня ГБН и нервное напряжение. Однако странно, ведь до сотрясения у меня голова не болела, разве напряжение могло быть следствием травмы? И ведь сотрясение было очень легким, даже не теряла сознание, почему же тогда столько времени болит голова?

Не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию, посоветовать, какими способами можно выйти из этого состояния, какие прогнозы? Какие рекомендации Вы могли бы мне дать насчет режима, дальнейшего лечения, желательно без лекарств или с минимумом лекарственных средств. Потому что совсем не хотелось бы подсаживаться на лекарства, говорят, много уколов - большая нагрузка, а эффекта от них я не получила..
 

Ell

Активный пользователь
Вы не могли бы выложить результаты всех обследований?
Знаете, с сотрясением не стоило шутить и полдня полежать - очень мало было.
Опять же, зачем Вы сами отменили назначенное медикаментозное лечение? Не понятно...Это же не прыщик на лбу.
 
Сверху