Что-то с шеей

Evergreen

Новичок
Добрый день!

Возникла проблема- как то раз я проснулся с ощущением того, что отлежал шею. Думал пройдет. Чеез какое-то время начались прострелы в область кадыка, как будто что-то давит, простреливало по бокам шеи, в область уха, но чаще всего просто тяжесть в области кадыка.
На ощупь были болезненные точки в шейном отделе, иногда справа, иногда слева, иногда на уровне лопаток.

Что мне делать? Меня это мучает с начала апреля :(
 

Helen

Новичок
Что то с шеей :(

Вам следует обратиться к врачу, для направления на исследования как шейного отдела позвоночника, так и других возможных патологий с шейной локализацией. В настоящее время МРТ можно сделать и без направления, однако консультация невролога необходима.

А сами с чем Вы связываете свое состояние? Были ли травмы ранее шейного отдела позвоночника, может быть занятия каким-либо видом спорта, или другие ситуации, связанные с нагрузкой на шейный отдел позвоночника? И случались ли такие эпизоды ранее? Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и образ жизни, это имеет значение.
 

Evergreen

Новичок
Что то с шеей :(

Нет, травм не было, именно с шеей так сильно тоже не было, раньше случались моменты со спиной, когда простреливало в область сердца, точка такая болезненная у позвоночника нащупывалась. А с чем связать- не знаю даже...вроде ничего такого не было

Возраст 31 год, работа сидячая (офис)
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Возможно, просто "накопилось". Сидячая работа в офисе за компьютером - один из возможных факторов, спровоцировавших появление миофасциального (болезненные точки), мышечно-тонического (напряженность мышц) синдромов. И чем дольше сохраняются боли и прострелы, тем больше усугубляется ситуация. Сделайте по возможности МРТ, обратитесь к специалисту. Думаю, Вам понадобиться лечение у вертебролога-невролога.
 
Сверху