Нестабильность С2-С5

zet

Новичок
Прошу прокомментировать снимки.

Врач поставил диагноз - признаки нестабильности в сегментах С2-С5. Снимки моей дочери (10 лет), уже пол года жалуется на практически постоянную головную боль.

10 дней ходит в "ошейнике", но боль не проходит. Принимает капли - Gelsemium-Homaccord и Vertigoheel, посоветуйте что делать...?
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность С2-С5

Будьте добры, опишите более подробно.
Почему Вы решили обратиться к врачу? С чего начались боли? Какой врач осматривал дочь - специализация? Что, кроме капель, прописано? Как долго длится этот период? И т.п., и т.д.

Если есть возможность, приложите снимки.
 

zet

Новичок
нестабильность С2-С5

Снимки выложил, но видимо что-то не получилось.
Врач - вертебротравматолог, принимает только указанные капли и 20 дней будет носить "ошейник".

Боли появились в начале 2007 года, как-то ни из-за чего. Дочь занималась худ. гимнастикой - я предполагаю что это обратная сторона её медалей...
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность С2-С5

Врач - вертебротрвматолог, принимает только указанные капли и 20 дней будет носить "ошейник".

Будье любезны. Поясните эту фразу.
 

zet

Новичок
нестабильность С2-С5

проба выложить снимки №2
 

Вложения

  • zet#1x.jpg
    zet#1x.jpg
    715,3 KB · Просмотры: 22
  • zet#2x.jpg
    zet#2x.jpg
    637,8 KB · Просмотры: 15
  • zet#3x.jpg
    zet#3x.jpg
    930,1 KB · Просмотры: 16
  • zet#4x.jpg
    zet#4x.jpg
    960,5 KB · Просмотры: 9

zet

Новичок
нестабильность С2-С5

Осматривал и назначил лечение врач-вертебротравматолог. Дочь принимает ... капли и носит "ошейник" уже 10 дней. Назначено носить "ошейник" всего 20 дней. Перед постановкой "ошейника" врач выравнивал (вытягивал) шею дочке.

Врач обещал, что боли пройдут на 5-7 день лечения, но увы...
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность С2-С5

врач-вертебротравматолог.

Ворос к специалистам!

Есть такая специализация?

Вопрос к zet

Вы в какое лечебное заведение обращались и почему пошли по пути гомеопатии?
 
нестабильность С2-С5

Вертеброневролог, вертебротравматолог, считай одно и тоже.
По закону, вертебролог (читай мануанльный терапевт), может быть из неврологов или из травматологов.
Применение всех видов лечения, в том числе и гомеопатических, и есть задача вертебрологов.

Основная жалоба - Головная боль. Думаю не надо фиксироватся только на шейном отделе. Нужно показаться и неврологу и терапевту.
 
нестабильность С2-С5

проба выложить снимки №2

На снимках небольшая гипермобильность с С2-С5. У детей может наблюдаться как вариант нормы, особенно у худеньких с длинной шеей.
Более того, хотелось бы указать на то, что по одной рентгенографии говорить о причине возникновения головной боли у ребенка просто абсурдно. Врач проводил транскраниальную доплерографию? Невролог осматривал ребенка?

Мне кажется, стоит проконсультироваться вначале у невролога, а потом говорить об иммобилизации шейного отдела, да ещё и на три недели....
 

tarakihi

Новичок
Ответ: нестабильность С2-С5

позавчера терапевт поставил такой же диагноз и прописал "ошейник",или шейный корсет.. 2-3 года мучилась головными болями... невролог говорил, что сосуды плохо работают, кровь иногда плохо проходит... я не знаю в чём именно причина, но терапевт считает, что именно из-за этой нестабильности голова и болит, ибо некоторое время назад я получила травму шейного отдела, а врачи выписали из больницы через день после инцедента.. а позвонки сжали артерии... в общем.. специалистам примерно всё ясно... но мне как-то неочень...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: нестабильность С2-С5

Снимков не обнаружил , посему могу сказать следующее. Сначала хороший детский невролог , в Москве это совершенно не проблема . Хм , скорее , действительно проблема , но они есть- это я авторитетно заявляю ! Затем сделать снимочки шеи с функциональными пробами и например дуплексное сканирование сосудов шеи. Далее не ,, вытягивание ,, шеи , а мягкая и осторожная работа с верхнешейным ( на уровне 0-1-2 шейных позвонков ) отделом и нижне-шейным ( 5-6-7 позв.) отделом не трогая серединку шеи. :prankster2:
Это так сказать заочно-предположительная версия... Реальные действия зависят от того , что увидит детский невролог , а затем найдёт при обследовании мануальный терапевт , работающий мягкотканными техниками.:blush200:
На мой взгляд ,, ошейником ,, или даже ,,намордником ,, проблему не решить...:nyam:
P.S. При ,, взрослой ,, проблеме из рекомендаций вычеркиваем слово ,, детский ,,:cool:
 
Сверху