Утренняя боль в спине, не могу нагнуться. На МРТ грыжи

vaselek

Новичок
Уважаемые доктора , посоветуйте что мне делать. Живу в лесном поселке. Работала дворником, держала коров, в 35 лет родила первого ребенка , после родов стала болеть спина, лечила мазями, прошло. Шесть лет начала неметь нога в стопе, прошла курс лечения уколы - диклофенак, мильгамма, таблетки трентал, мидокалм. Онемение прошло, по утрам чувствую боль, не могу нагнуться, c трудом одеваю носки. А как расхожусь вроде полегче. МРТ показало грыжу. Как мне дальше быть, к какому врачу обратиться
 

vaselek

Новичок
после обследования на руки мне выдали лист ,где были изображены снимки позвоночника в поперечном разрезе и заключение врача ,это было что мрт или кт
Добавлено: Jan 18, 2013 4:37 PM
скажите,а если делать специальные упражнения для позвоночника,можно этим как то улучшить самочувствие ,или есть какие то противопоказания при боли в спине
 

vaselek

Новичок
а если носить корсет , может как то улучшить состояние пациента
 

Vertebr

Новичок
Уважаемые доктора , посоветуйте что мне делать. Живу в лесном поселке. Работала дворником, держала коров, в 35 лет родила первого ребенка , после родов стала болеть спина, лечила мазями, прошло. Шесть лет начала неметь нога в стопе, прошла курс лечения уколы - диклофенак, мильгамма, таблетки трентал, мидокалм. Онемение прошло, по утрам чувствую боль, не могу нагнуться, c трудом одеваю носки. А как расхожусь вроде полегче. МРТ показало грыжу. Как мне дальше быть, к какому врачу обратиться
начните с невролога, который дальше отправит к нейрохирургу, который чаще говорит- оперировать! потом пойдете к к другому неврологу который может посоветовать тракцию, и только потом когда вы усомнитесь вам нужно будет определиться операция или консервативное лечение. короче выкладывайте томограмму или полное ее описание.
 
Сверху