Стал счастливым обладателем грыжи L5-S1 и 2-х протрузий выше

YouRich

Пользователь
В 20-х числах декабря 2012 почувсвствовал трудности с ходьбой в районе правого тазобедренногт сустава, ближе к копчику. Это после нескольких часов работы с 10-ти киллограмовым перфоратором на вытянутых руках под потолком, да еще и на стремянке, прделывая 35-ти миллимитровые отвестия.
29-го вообще на правую ногу не мог вступить.
4-го января сделал МРТ - грыжа 3,5 мм Л5-С1 и протрузии двух вышестоящих межпозвонковых дисков.
Снимок пока не перефотографировал, а диск компьютер не читает..
 

DNK

Врач-нейрохирург
3,5 мм-это грыжей назвать трудно. С другой стороны-надо смотреть снимки. Сейчас что-то беспокоит?
 

YouRich

Пользователь
3,5 мм-это грыжей назвать трудно. С другой стороны-надо смотреть снимки.

3,5 мм-это грыжей назвать трудно. - Такой диагноз в заключении
3,5 мм-это грыжей назвать трудно. - Когда у вас появится хот бы протрузия, Вы поймете...
Сейчас что-то беспокоит?

Конечно. Грыжа и беспокоит. Жжение противное в области крестца при вертикальном и неудобном горизонтальном
Больв крестце при наклонах
Не могу не то что работать. дойти до работы.
При длительном стояниии - расстройство координации движений и психологического состояния....
Сейчас что-то беспокоит?
Хочу устранить протрузии и грыжу.... Кто может это сделать?
 

DNK

Врач-нейрохирург
Во первых снимки покажите. Во-вторых, протрузии есть у всех
 

YouRich

Пользователь
Моя МРТ.
Заключение

Физиологический лордоз в поясничном отделе выпрямлен.
Отслеживается левосторонний сколиоз
Тела позвонков правильной формы, с передними остеофитами, высота тел не снижена
МР сигнал от поясничных позвонков достаточно однороден
МР сигнал от межпозвонковых дисков на Т2 ВИ незначительно понижен за счет дегидратации на уровне L3-S1/
Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L3-S1
На уровне L3-L4 расположена циркулярная задняя протрузия межнозвонкового диска, выступающая в позвоночный канал до 2,5-3 мм.
Межпозвонковые отверстия незначительно сужены
На уровне L5-S1 расположена задняя центральная грыжа межпозвонкового диска, выступающая в позвоночный канал до 3-3,5 мм. Межпозвонковые отверстия несколько сужены.
Позвоночный канал волнообразно деформирован на уроне протрузий и грыжи
Дугоотросчатые суставы, суставные щели умеренно сужены.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1.
Заключение – МР признаки проявлений дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, протрузии мнжпозвонковых дисков на уровне L3-L4, L4-L5, грыжа межпозвонкового диска L5-S1/
В общем -. Хеппи Нью Еар для меня….
 

дрон43

Активный пользователь
Не можешь сам-к врачу.Но конечно не факт, что грушевидка и мтс, всё таки нужен визуальный осмотр.Да и не хилый вы парень по ходу работая с таким инструментом и такое время,да ещё в весёлой позе.Мышцы,..в них трабл. Всё будет норм.
 

YouRich

Пользователь
Не можешь сам-к врачу.Но конечно не факт, что грушевидка и мтс,
Нормально - это само восстановится (это я про мышцы) ?
Хотелось бы. А то про грыжу вроде не форуме и в интернете и в интернете все есть, а про грушевидку и МТС? С чем кушать и что может произойти? Предупрежден - значит вооружен...
Так что, Дрон 007 сознавайтесь, что про это знаете... Плиз!!!!!
 

zplanet

Новичок
Рекомендую вам осторожно относиться к спине, поищите рекомендации по поведению, чтобы в дальнейшем не было проблем.
 

гельмут

Активный пользователь
...
Заключение – МР признаки проявлений дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, протрузии мнжпозвонковых дисков на уровне L3-L4, L4-L5, грыжа межпозвонкового диска L5-S1/
В общем -. Хеппи Нью Еар для меня….
В принципе ни чего страшного. К невропатологу на прием. Дней 10 поколоться +физио. И как новенький будете.
 

YouRich

Пользователь
гельмут, гельмут,
В принципе ни чего страшного. К невропатологу на прием. Дней 10 поколоться +физио. И как новенький будете.

Как можно уколами исправить практически перелом?????????? Разрыв хрящя????????????
 
Сверху