Грыжа L5-L6, проблемы с мочеиспусканием

Peter30

Новичок
Всем привет. Маме сделали операцию в октябре 2010 года. Ей 62 года. Но грыжу (межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника L-L6) не удалили, а просто поставили имплант DIAM. На вопрос почему так, сказали что она маленькая и ее удалять не надо, ей там оставили место на случай если она будет расти.
Прошел ровно год и у мамы начались проблемы с мочеиспусканием. Мочу приходится выдавливать из себя, а она не идет, так маленькая струйка, иногда даже по капле. За прошлый год, она лежала в больницах на обследовании, а именно в гинекологиии и урологии, делала узи и т.д. Врачи разводят руками, так и говорят ничего нашего здесь такого опасного и смертельного нету. Рентген тазовых костей тоже ничего не показал, думали может какая опухоль на костях.
В итоге обратились к нейрохирургам, которые делали эту операцию. Они очень удивились, послали снова на МРТ. Сравнили это МРТ с прошлым, ничего подозрительного не нашли. Так и сказали, мы все сделали правильно. А на вопрос что делать в данной ситуации, тоже ответа не дали. Хотя перед операцией был такой момент, что ее спрашивали, хромаете ли вы, как с мочеиспусканием у вас и т.д. Ну т.е. стандартные вопросы врачей. Ессно мы ничего не докажем в этой ситуации и ошибки никто не признает.
Просьба посоветовать, что делать в данной ситуации. Многие люди едут в Москву переделывают операции. Но у нас увы нет такой возможности. Кто может дать совет, дайте плиз.
 
Существует более десятка причин задержки мочи, и проблемы позвоночника только одна из этого десятка.
Показав нам снимки вы лишь можете узнать наше мнение о том, могут ли те изменения которые мы там увидим быть возможной причиной или нет.
Интернет не позволяет ставить диагнозы.
Кроме снимков покажите и все обследования у других специалистов.
Сейчас какой у вас диагноз?
Нейрогенный мочевой пузырь?
В каком городе вы живете.
К врачам хирургам. Диам, ради профилактики, такое делают?
 

Peter30

Новичок
Кроме снимков покажите и все обследования у других специалистов.
Сейчас какой у вас диагноз?
Нейрогенный мочевой пузырь?
В каком городе вы живете.
К врачам хирургам. Диам, ради профилактики, такое делают?
Здравствуйте. Для начала выкладываю первое МРТ перед операцией (без ДИАМа). Это образ iso на яндекс диске. Вот ссыль http://yadi.sk/d/R-RfNPZK1pJE2
 

Peter30

Новичок
Peter30! Пожалуйста, поставьте снимки на форум в соответствии с этими рекомендациями МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
К сожалению я не могу сделать фотографию снимка, но выдернуть файлы с диска могу. Правда их получается около 160шт. Но можно только 10, а какие именно подгружать я не знаю. Как быть?
 
Сверху