Сколиоз

А нечего отвечать.
Как нельзя определить марку пистолета по рукоятке, так и нельзя определить степень сколиоза по фото.
Но вот наличие пистолета на фото для интернета и непонимание того, что в Вашем возрасте степень сколиоза уже неважна, наводит на несколько мыслей:
- парень не военный, и не наигрался
- парень не наигрался и часами сидит в стрелялках, поэтому заболела спина
- заболела спина, он и вспомнил, что в детстве что-то говорили про сколиоз
- в детстве говорили про сколиоз, а так как время потрачено на стрелялки, а не на поиск причины, то проще задать вопрос не типа- исследовал инет и скажите правильно ли я понимаю....?
Так что, сердиться надо на себя?

Пистолет-то, вальтер?
 

Василий1

Новичок
да да да. Сколиоз не лечиться, всё это я уже слышал от многих врачей.

а что уважаемые специалисты скажут на это:
nlwbARaDvD8.jpgBOlqc1wr3ck.jpg
Добавлено: Jan 14, 2013 5:50 PM
Пистолет Гранд Павер
Добавлено: Jan 14, 2013 5:51 PM
на фото пистолет не специально. просто ходил к остеопату и он после каждого сеанса фотографировал
 

Василий1

Новичок
что скажите по поводу этих двух фотографий которые я выложил? Получается лечиться..
 

Василий1

Новичок
***grefi.com.ua/4429

пациентке 37 лет. была 4 степень,стала 2 . есть ренг снимки
Добавлено: Jan 16, 2013 2:35 PM
снимки буду делать когда пройду полный курс. а вообще лучше делать топограмму на компьютере вреда нету и видно состояние мышц
 

Василий1

Новичок
Доктор Ступин, конечно когда всем пишите на форуме что не лечиться сколиоз а вам предоставляют фотографии и ренгеновские снимки совесть наверно мучает .

кстате на на первых двух фотогравиях человеку 29 лет который якобы с подпяточником:D
 
Совесть мучает за пациентов которым не смог помочь.
НО за тех кого вовремя отправил на операцию и спас от инвалидности, не мучает.
Но это про боли в спине, а не про сколиоз.

Про сколиоз, по другому:
Совесть мучала бы за деньги, взятые за ненужные процедуры ради исправления сколиоза.
Но если эти процедуры делаются ради профилактики боли в спине и ради исправления осанки, то не мучает.
Сколиоз не осанка, но осанка, это и сколиоз!

КТ, ради диагностикистепени сколиоза и оценки состояния мышц позвоночника, не проводят, и врач при описании не уделяет этому внимания.
Добавлено: Jan 16, 2013 7:50 PM
Да, и рентгеновские снимки покажите.
Чтобы исключить статистическую ошибку, не менее 100 пациентов.
Добавлено: Jan 16, 2013 7:53 PM
Кстати, на фото изменение осанки не в лучшую сторону.
Центр тяжести существенно смещен от средней линии вправо, на правую ногу.
Ох, боюсь лет 10 и артроз правого тазобедренного обеспечен.
 
  • Like
Реакции: lann

lann

Пользователь
Василий1, я открываю февральский снимок и вижу совершенно верно расчерченный снимок - 46* по Коббу (правда, на сайте углы "по Коба", может, это что-то другое? :D)
 
Сверху