Искривление позвоночника. ПОМОГИТЕ!

happyxx

Новичок
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня искривление позвоночника в шейном и поясничном отделе, начальная стадия остеохондроза. В поясничном отделе на снимки МРТ показали маленькие грыжи (3шт) до 0,4 мм. И одна протрузия, хотя боли в пояснице никогда не наблюдала. Грудной отдел никогда не болел.

Год назад я ходила на массаж, после чего у меня появились сильные боли в грудном отделе (а к вечеру появляется такой звук, будто один позвонок трет о другой) и это могут услышать даже посторонние люди (в тишине). Что это такое? И в этом месте очень болит, хочется как-то так нажать, чтоб все встало наместо. Полгода назад ходила на массаж и иглоукалывание, мне ничего не помогло. К кому обращаться?
 

Кронмед

Новичок

happyxx

Новичок
Искривление позвоночника.ПОМОГИТЕ!

У меня есть МРТ этого отдела. Ничего особого не показало, сколиоз, начальная стадия остеохондроза. Еще раз посмотрю снимки и подробно напишу. Может быть, что нерв защемлен?
 

Кронмед

Новичок
Искривление позвоночника.ПОМОГИТЕ!

Может и нерв! А Вы кем работаете?
 

happyxx

Новичок
Искривление позвоночника.ПОМОГИТЕ!

Может и нерв! А Вы кем работаете?
У меня работа сидячая, я по 8 часов в день сижу. После чего начинает болеть, когда становится невыносимо больно, начинаю делать какие - то упражнения. Так же когда долго хожу, тоже начинает болеть. Боль проходит, только когда лягу и расслаблюсь, но это трение не исчезает вообще.

Ходила к неврологу, он мне ничем не помог. =(( Прописал массаж, таблетки, гимнастику. Но толку пока никакого. Если даже како
е -то время нет боли, то меня беспокоит данный звук.

Добавлено через 50 секунд
Посмотрите "лопаточный хруст".

А вы не подскажите, где посмотреть, я просто здесь новичок! Но у меня складывается ощущение, что это все-таки не связано с лопатками. У меня это возникло именно после массажа. Начинало постепенно болеть, потом с утра потянулась за чем-то, и получился щелчок, после чего возникла резкая боль и теперь уже год не проходит вот это трение, издающее непонятный звук.
 
Искривление позвоночника.ПОМОГИТЕ!

Поделайте разные движения руками и лопатками, так чтобы позвоночник, не двигался (просто стоите ровно и в момент движения руками и лопатками, головой не двигаете).
Если этот звук?
 
Сверху