Межпозвонковая грыжа. Образ жизни. ЛФК

Ell

Активный пользователь
Боюсь, что Долобене здесь не помощник...
 

kuka

Новичок
Ирина Игоревна!

Само слово нейрохирург несколько пугает и настораживает.
Во время последнего обострения я была на консультации у нейрохирурга. Я уже писала об этом. Он одним мельком посмотрел на снимок и заключение МРТ и озвучил стоимость операции. Меня не осмотрел, о симптомах течения болези не спросил. Вот и вся консультация.
Лечащий невропатолог показаний к операции не видит.
В связи с этим у меня вопрос.
Каковы должны быть результаты консервативного лечения?
1. Болевые ощущения исчезли полностью.
2. Болевые ощущения остались, но они позволяют вести (при собюдении всех рекомендаций для больных с МПГ) относительно нармальный образ жизни.

На данный момент меня беспокоят легкая боль в ноге при ходьбе, периодическое онемение пятки и наружной части стопы (при ходьбе или стоянии), тяжесть в поясничном отделе. Можно ли это считать положительным результатом проведенного недавно консервативного лечения?
 

kuka

Новичок
В пятницу -субботу лечу в Москву. Немного волнуюсь за свое здоровье, т.к. это первая моя поездка после продолжителного лечения, а мне придется участвовать в очень массовом мероприятии. В качестве зрителя.
Но, думаю что, полученные эмоции блоготворно повлияют на мою реабилитацию.

Хочу еще приобрести ортопедический матрас на авто сидение и подушку.
Правильный ли я сделала выбор?

И еще вопрос.
Имеет ли смысл записаться на консультацию и обследование в клинику Бобыря? Планирую сделать там УЗИ и получить консультацию. Проходить дальнейший курс лечения в самой клинике не планирую.
 
Сверху