Вопрос о реабилитации после перелома С5 (больше об икроножных мышцах, сухожилиях и кистях)

алекс047

Новичок
Здравствуйте!

Ооой...попытаюсь вкратце,но врядли получится(((

24.07.11 нырнул,сломал с-5(полностью разрушен),через 3 часа операция(взяли кусок кости,но не закрепили),дальше лежал неподвижно и струбкой во рту),04.08.11 ещё операция(вставили имплант).Первый раз "встал" на ноги через 2-3 недели.Затем реабилитация в больнице №40(кто знает г.Сестрорецк) в течении 40 дней(куча процедур, лекарстВ, витаминов и т.д. и т.п. и по окончании сам спустился с пятого этажа по ступенькам).Потом было еще две реабилитации по 2 и 4 недели(последняя закончилась в мае 2012).Вроде бы и грех жаловаться,но мне просто хочется понять пару моментов.

1. У меня до сих пор дергается правая нога когда она на "носке".
Не всегда!!!Могу встать на правый "носок" и покачаться на нём чуть-чуть!Видно что икры правой слабее левой.Меня интересует это всё последствия атрофии мышц или это слабые сухожилия,или же верхние мышцы ноги просто накачаны сильнее (так оно и есть)???
И можно будет с этим ещё что-нибудь придумать или нет???

2.Кисть (правая,левая в порядке) - очень скованные движения. В принципе в течении года особых изменений и не было!Это навсегда?как думаете?

Заранее спасибо!!!И если у кого будут вопросы по реабилитации - оращайтесь!!!
 
Сверху