Вопрос об операции грыжи L5-S1. Онемение ягодицы, голени и трех пальцев на ноге

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Nikolai1977, 3 янв 2013.

1. Nikolai1977 Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите с советом что делать. Спина болит уже давно лет 10 постоянно отдавало в правую ногу. Делали уколы (блокаду т) врачи ничего толком не назначали . Ставили постоянно диагноз защемление седалищного нерва. Два месяца назад были сильные боли, врач сделал укол и назначил МРТ. Но не успел я сделать так как боли на сл. день так усилились что пришлось вызвать скорую. В больнице сделали МРТ..... и сказали нужна операция. Спросил может какая то терапия или массажи.... Ответили ничего не поможет только операция. Операцию назначили на след вторник ... Диагноз поставили L5 S1 каких размеров грыжа не сказали но сказали что большая. НЕУЖЕЛИ ОПЕРАЦИЯ? Неужели ничего нельзя сделать?
    Состояние на сегодняшний день. Сильные боли, онемела правая ягодица, голень и три пальца на ноге. На носочках могу стоять на пятках больно. Могу потихоньку двигатся. вставать (в туалет . на кухню и т.п) В самом позвоночнике сильных болей нет . сильно отдаёт в ногу
    Посмотрите снимки посоветуйте что делать?
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

3 янв 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    ваши врачи приняли решение и вам остается только согласится с ним, у вас ведь нет других врачей, а те что есть могут только то, что могут...

3 янв 2013
  3. Nikolai1977 Новичок

Симпатии:
    0
    Значит один правильный выход это операция?

4 янв 2013
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Как я понял, у вас это не "один правильный выход", а просто имеющийся в наличии ( 1 шт.) выход, другого ваши эскулапы вам просто не предлагают, разве не так?

4 янв 2013
  5. Nikolai1977 Новичок

Симпатии:
    0
    Понимаете я живу в Германии уже 10 лет и здешние врачи верят больше в операцию чем в другие методы лечения. Но мне бы хотелось как-нибудь избежать операции, я ведь даже не знаю точно, что мне можно делать при такой симптоматике. Спрашивал у врачей, говорят ничего. Но слышал от других людей, что операция - это последнее, что сначала нужно пройти другую терапию. Но как что? Я не знаю. Я даже не знаю, можно ли мне делать прогревания, Массаж? Боюсь сделать хуже.

4 янв 2013
  6. Nikolai1977 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне даже толком не сказали какого размера грыжа. Может вы что подскажете?

4 янв 2013
  7. Uleys Активный пользователь

Симпатии:
    91
    Это все снимки, что есть? Если есть еще -выложите , не помешают.

4 янв 2013
  8. Nikolai1977 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня все снимки на сд диске. Запускаю программу и делаю скриншот с экрана снимков очень много, постараюсь выложить
    1.jpg 2.jpg 4_2.jpg 5.jpg

4 янв 2013
  9. Ayris Новичок

Симпатии:
    0
    Блин, сама такую тему недавно открывала и трусилась от страха . Я не врач и советовать не могу. Только я знаю точно, что операция может и подожать. Здесь на форуме мне посоветовали классную книгу Бубновского *Грыжа не приговор* - почитайте , помогает.

4 янв 2013
  10. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
    Сколько времени длится обострение? Насколько сильно болит? Есть ли слабость в ноге?
    Относительные показания к операции есть, нужно выбирать из двух зол меньшее.

16 янв 2013
  11. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Да, Германия как и Израиль - одинаковый подход. Здесь нет терапевтического консервативного лечения. Если есть показания - будьте любезны не тратить денег по мед. страховке, а вперед на опер. стол.:hello:

10 фев 2013
  12. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
    Ага, а наши хирурги завидуют немецким коллегам, которым проще уговаривать своих пациентов на операцию - а у последних просто выбора нет. Хотя хирургическое лечение чаще всего имеет относительные показания.

12 фев 2013
  13. YouRich Пользователь

Симпатии:
    6
    Грыжа еще не секвестированная!!!!!!!!!!!!! То есть еще проввалилась в канал. Надежда есть...
    Я имею в виду шансы есть.

12 фев 2013
  14. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
    Надежда всегда есть. Секвестрированные грыжи скорее рассасываются, кстати

13 фев 2013

Статьи о спине и позвоночнике