Вопрос об операции грыжи L5-S1. Онемение ягодицы, голени и трех пальцев на ноге

Nikolai1977

Новичок
Помогите с советом что делать. Спина болит уже давно лет 10 постоянно отдавало в правую ногу. Делали уколы (блокаду т) врачи ничего толком не назначали . Ставили постоянно диагноз защемление седалищного нерва. Два месяца назад были сильные боли, врач сделал укол и назначил МРТ. Но не успел я сделать так как боли на сл. день так усилились что пришлось вызвать скорую. В больнице сделали МРТ..... и сказали нужна операция. Спросил может какая то терапия или массажи.... Ответили ничего не поможет только операция. Операцию назначили на след вторник ... Диагноз поставили L5 S1 каких размеров грыжа не сказали но сказали что большая. НЕУЖЕЛИ ОПЕРАЦИЯ? Неужели ничего нельзя сделать?
Состояние на сегодняшний день. Сильные боли, онемела правая ягодица, голень и три пальца на ноге. На носочках могу стоять на пятках больно. Могу потихоньку двигатся. вставать (в туалет . на кухню и т.п) В самом позвоночнике сильных болей нет . сильно отдаёт в ногу
Посмотрите снимки посоветуйте что делать?
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 

Nikolai1977

Новичок
как я понял у вас это не "один правильный выход", а просто имеющийся в наличии ( 1 шт.) выход, другого ваши эскулапы вам просто не предлагают, разве не так?
Понимаете я живу в Германии уже 10 лет и здешние врачи верят больше в операцию чем в другие методы лечения. Но мне бы хотелось как-нибудь избежать операции, я ведь даже не знаю точно, что мне можно делать при такой симптоматике. Спрашивал у врачей, говорят ничего. Но слышал от других людей, что операция - это последнее, что сначала нужно пройти другую терапию. Но как что? Я не знаю. Я даже не знаю, можно ли мне делать прогревания, Массаж? Боюсь сделать хуже.
 

Nikolai1977

Новичок
Мне даже толком не сказали какого размера грыжа. Может вы что подскажете?
 

Uleys

Активный пользователь
Это все снимки, что есть? Если есть еще -выложите , не помешают.
 

Nikolai1977

Новичок
У меня все снимки на сд диске. Запускаю программу и делаю скриншот с экрана снимков очень много, постараюсь выложить
1.jpg2.jpg4_2.jpg5.jpg
 

Ayris

Новичок
Блин, сама такую тему недавно открывала и трусилась от страха . Я не врач и советовать не могу. Только я знаю точно, что операция может и подожать. Здесь на форуме мне посоветовали классную книгу Бубновского *Грыжа не приговор* - почитайте , помогает.
 

katerina1

Опытный Гуру
Да, Германия как и Израиль - одинаковый подход. Здесь нет терапевтического консервативного лечения. Если есть показания - будьте любезны не тратить денег по мед. страховке, а вперед на опер. стол.:hello:
 
Да, Германия как и Израиль - одинаковый подход. Здесь нет терапевтического консервативного лечения. Если есть показания - будьте любезны не тратить денег по мед. страховке, а вперед на опер. стол.:hello:
Ага, а наши хирурги завидуют немецким коллегам, которым проще уговаривать своих пациентов на операцию - а у последних просто выбора нет. Хотя хирургическое лечение чаще всего имеет относительные показания.
 

YouRich

Пользователь
Грыжа еще не секвестированная!!!!!!!!!!!!! То есть еще проввалилась в канал. Надежда есть...
Я имею в виду шансы есть.
 
Грыжа еще не секвестированная!!!!!!!!!!!!! То есть еще проввалилась в канал. Надежда есть...
Я имею в виду шансы есть.
Надежда всегда есть. Секвестрированные грыжи скорее рассасываются, кстати
 
Сверху