Что делать с позвоночной грыжей?

gas

Новичок
Моему молодому человеку 22 года. В свои неполные 23 ему уже поставили диагноз: остеохондроз, защемление седалищнего нерва, люмбаго... Но после того как он сделал МРТ ему поставили уже окончательный диагноз - межпозвоночная грыжа поясничного отдела.

Вот меня и интересует, можно ли как то избавиться от этой грыжи???? И если можно, то как??? Буду очень признательна за помощь и совет!!!
 

Ell

Активный пользователь
Знаете, gas, странно то, что Вы так разбрасываетесь. Сначала Вы упомянули о проблемах мамы и забросили вопрос.
Теперь вот молодой человек...И тоже как-то вскользь...
Может быть логичнее будет изложить проблемы в одной теме и подробно?
 

gas

Новичок
Какая разница как я пишу. У меня есть проблема я о ней рассказала, попросила помощи. И не важно в одном я это сообщении пишу или в двух.
 

Helen

Новичок
Ell права, проблему нужно описать намного подробнее, и описание МРТ полностью написать, и жалобы, и полностью все симптомы. Вы даже можете вместе с молодым человеком сесть и составить описание.

Грыжа диска - серьезная проблема, и будет требовать терпения, упорства в консервативном лечении, которое должно быть комплексным, включая изменение образа жизни.

В соответствующих разделах эта информация имееется в достаточном объеме.

Так что ждем подробностей.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
да-да, Элен права.МРТ, размеры грыжи, локализация, что беспокоит.
Нужно все уточнить, чтобы выяснить, насколько перспективный молодой человек ( в плане выздоровления в смысле:cool: ).
 
Сверху