Ком в горле

julia99

Новичок
Когда я начинаю ложиться спать, я не могу заснуть, я не могу глотать, такое ощущение как будто ком в горле, сжимает горло...
Что с этим делать?
 

Березка

Активный пользователь
К врачу обращались? Есть какие-то проблемы с позвоночником?
 
  • Like
Реакции: AIR

julia99

Новичок
Я не знаю к какому врачу,со спиной вроде ничего нет, просто под вечер ,ближе к ночи,когда я ложусь как будто ком в горле и не могу сглотнуть нормально
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На кровати, на спине, на подушке?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот это
Я не знаю к какому врачу,со спиной вроде ничего нет, просто под вечер ,ближе к ночи,когда я ложусь как будто ком в горле и не могу сглотнуть нормально
происходит на кровати, подушке, на спине?
 
  • Like
Реакции: AIR

julia99

Новичок
сначало было,когда ложись в кровать ,пыталась заснуть,сегодня опять ком в горле и сжимание началось, часов в 21.00 ,когда просто пришла домой
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Стандартные рекомендации - сначала обратиться к неврологу для качественного сбора анамнеза и неврологического осмотра. Я бы порекомендовал также мануальный осмотр шейных мышц (с акцентом на передние мышцы) и рентген с функциональными пробами. По совокупности этих данных и можно будет предположить что то более конкретное.. Удачи!
 

julia99

Новичок
это может быть ,что-то серьезное?я не могу вообще заснуть,начинает болеть ещё и сердце и начинается какая то паническая боязнь не проснуться вообще...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если имеется например мышечно-тонический синдром, да на повышенном так сказать эмоциональном фоне, то они могут взаимоусиливать друг друга, образоя что то вроде ,,порочного круга,,....:shy: . Но лучше всего показаться доктору и обследоваться хотя бы минимально, чтобы не гадать нам с вами на ,,кофейной гуще,,..:um:. Удачи!
 

vertebrolog

Врач
Обследуйте обязательно щитовидную железу,посетите терапевта, а лучше, кардиолога. Надо исключить НЦД и даже инфаркт!Если там всё в порядке с МРТ шейного отдела поз-ка к ортопеду или вертебрологу.
 

гельмут

Активный пользователь
Не знаю прав я или нет, но у соседа по палате была такая байда. У него была грыжа на шее, и она давила на пищевод и создавала дискомфорт именно при глотании. Ее удаляли разрезая спереди со стороны гланд . Пройдите невролога и сделайте мрт. И тогда будет видно.
 

М@руся

Активный пользователь
Здравствуйте, Julia99 !
Извините, что интересуюсь Вашим возрастом, но если Вам 18 лет и "ком" в горле возникает обычно перед
сном, то инфаркта быть не может. Что-то запугали Вас операциями и инфарктами.
Как правильно рекомендовали форумчане, для начала Вам нужна консультация:
1. Невролога
2.Эндокринолога (возможно с УЗИ щитовидной железы) для исключения эаболеваний щитовидки
3.Кардиолога либо грамотного терапевта( НЦД ? исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы)
4. Лор-врача.

Главное, что Вы должны понять, что все эти явления хоть и неприятные и вызывают, наверное, тревогу, но не пасны для жизни. Нужно поставить павильный диагноз. Это все лечится.
При грыже пищеводного отверстия диафрагмы обычно дают ркомендации, иногда назначают таблеточки. А у Вас её может и вовсе нет.
Это конечно хлопотно - столько консультаций, но надо выяснить причину-это залог успешного лечения.
Удачи! Поправляйтесь.
 
Сверху