Операция или нет ??? Ребенок 15 лет. Заднесрединная грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Елена м

Новичок
Здравствуйте! Уважаемые Доктора прошу Вашего профессионального совета! Сын 15 лет из-них 9 лет занимается футболом и последние 2 года баскетбол. В середине ноября 2012 года заболела спина (поясница) сразу сделали рентген в травмопункте, врач сказал кости и связки целые. 3 недели лечились у невролога и ортопеда детских в поликлинике. Улучшения не было, а только хуже. Сделали МРТ и вот результат: физиологический лардоз выпрямлен; снижение высоты межпозвонкового диска, снижение интенсивности МР-сигнала от структуры межпозвонкового диска на Т2ВИ в сегменте L5-S1; выпячивание межпозвонкового диска L5-S1 в центральной части позвоночного канала до 10,5 мм(ширина выпячивания до 19мм), с миграцией вещества диска в каудальном направлении до 7 мм относительно верхнего края S1, с компрессией дурального мешка и спинномозговых нервов. Сагитальный размер неизменного позвоночного канала 17мм. Патологически измененного МР-сигнала от структур позвоночного канала не определяется. Высота тел позвонков сохранена. Костнодеструктивных изменений не выявлено.
Заключение: остеохондроз, заднесрединная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. На данный момент ребенок неделю лежит в неврологии на консервативном лечении, улучшений нет. Очень болит левая нога, ходит очень плохо только по неоходимости, сидеть не может. Консультация врача вертебролога - Реконструктивно-пластическое вмешательство на позвоночнике.
Помогите, что делать???​
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый вам вечер. думаю надо выложить снимки мрт чтоб врачи форума могли сами увидеть и понятнее вам обьяснить что да как.сейчас успакойтесь и не волнуйтесь..врачи увидят вашу тему и обязательно ответят.все будет хорошо.с уважением катя:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
ну вот,а теперь ждем врачей...сейчас праздник и это может взять немного времени пока они увидят-а они обязательно посмотрят и все вам скажут.вы молодец.:love:
 

katerina1

Опытный Гуру
вы еще можете выбрать в графе врачи врача которому напишите в личную переписку.может так будет быстрее...
 
Сложный вопрос. Если бы это касалось моего сына я не оперировал бы, но у вас ситуация при которой ваши врачи не могут справится с проблемой, в таком случае остается уповать на мастерство хирурга.
 
Сверху