Боли после физической нагрузки

kouki

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Ярослав мне 20 лет. Уже неделю беспокоят боли в позвоночнике где-то между грудными позвонками th11-th12...либо поясничными l1-l2. Очень обеспокоен потому что занимаюсь спортом играю в Американский футбол где часто возникают травмы не только позвоночника, но я знаком с растяжениями и прочей болью но в позвоночнике это впервые. Боли проявились после обычной разминки в спортзале и поднятием небольшой тяжести весом в 15 кг и упражнениями на пресс, боль не резкая и от нее не сковывает но ощущения доставляли дискомфорт но при этом не мешала передвигаться. Возникает только при прыжках, беге и когда в положении лежа сгибаю и разгибаю спину, то есть боль появляется только при этих действиях при ходьбе и сидячем положении боли нет когда лежу могу поднять ноги, онемения и болей отдающие в конечности нет. При нажатии на отростки позвонков и постукиванию по спине и к примеру когда делают массаж боли никакой опять же не происходит, но спина каждый день быстро устает и появляется тяжесть так же при наклонах вперед назад чувствуется сильное давление на те позвонки как будто груз на спине который их давит изнутри сложнее даются распрямления после наклона, тяжело, но при этом опять же боль не возникает, спина чувствует себя лучше после принятия горячей ванны исчезает вся тяжесть но это быстро проходит и я все равно не могу приступить к тренировкам. Боль с 1 го дня до сегодняшнего не проходит но и не усиливается. Сходил пока только к травматологу который отправил на рентген, поглядев снимки сказал что ничего не видит счел что это растяжение мышц и связок позвоночного столба и посоветовал тепло и разогревающие мази. Скажите пожалуйста каких специалистов еще посетить потому что я считаю что этого мало и я хотел бы полностью удостовериться что это именно боли связанные с мышцами, а не что-то более серьезное с самим позвоночником, по таким симптомам все может быть, осложнения мне не нужны и я хочу как можно скорее снова начать чувствовать себя здоровым! Заранее с Уважением Спасибо за ответ!!!
 
Вероятнее всего боли связанны с перегрузкой суставов в описанном вами сегменте позвоночника. Перегрузка, вероятнее всего, вызвана снижением высоты диска в данном сегменте. Для уточнения вам следует сделать МРТ грудного и поясничного отделов.
 
Сверху