Боли от ушиба грудного отдела позвоночника

elena333

Новичок
Мне 28 лет. В 17 лет у меня был компрессионный перелом грудного отдела позвоночника (именно какого позвонка я не помню).Я неудачно прыгнула с высоты. Меня клали на вытяжку , потом ходила в корсете и на костылях. Все зажило, прошло. Правда иногда от перенагрузки ныла спина.
Месяц назад попала в аварию. Отвезли в больницу , очень болела шея,лопатки, и в области старой травмы. В деревне был плохой рентген, поехали в Москву. Сделали много снимков, и нейрохирург сказал , что у меня просто ушиб старого перелома компрессионного , в больнице можно не оставаться а полный покой дома (ходить только в туалет). Так и сделали.
Но через 3 дня у меня появились страшные стреляющие боли (когда я в очередной раз встала). Позвонили проконсультироваться ,,опять ..лежите, полный покой, через 10-30 дней всё пройдёт.
Я решила ходить при помощи костылей, прострелы больше не беспокоили правда была ноющая боль когда не так повернешься.. Сейчас прошел месяц мне гораздо легче, но вчера опять побеспокоил прострел (всё в том же грудном отделе) правда не такой острый, а глуховатая неприятная боль. Хотела уже встать на ноги, теперь боюсь. Ещё присутствует скованность во всем позвоночнике. До врача я недокостыляю. Может мне неправильно поставили диагноз и лечение (потому что про костыли и пояс на спину я догадалась сама)? Что мне делать, или ушибы старых травм и должны так долго проходить? Спасибо заранее
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите рентгенограммы. Нейрохирург обезболивающие назначал? Если есть боль, то ненужно её терпеть. Нужно избавляться от боли.
 
Сверху