Беспокоит постоянная боль в спине (+снимки МРТ)

Oxygirl

Новичок
Добрый день!
Хочу рассказать о возникших у меня проблемах со спиной. Мне 28 лет, 172 см рост, 69 кг вес.
Еще со школьных времен сталкивалась с периодическими болями в спине. Носили они кратковременный характер, возникали в основном после долгих прогулок. Помогал обыкновенный отдых в положении лежа или сидя.
В прошлом году (в январе) у меня родился ребенок. Летом я начала активно (7 часов в день) гулять с ним в лесу с коляской. В конце лета почувствовала как в спине (в районе между и чуть ниже лопаток) возникает ощущение "покалывания" и небольшого онемения.
Ощущение это возникало при ходьбе и толкании коляски перед собой, когда садилась на скамейку отдыхать - ощущения уходили. Где то три недели назад спина начала болеть постоянно - боль носит ноющий характер, иногда напоминает "покалывание иголками", в положении лежа и сидя боль не проходила. Спустя неделю начала делать гимнастику - программу подсмотрела в интернете, у женщины, которая с помощью таких упражнений избавилась от болей в спине. "Покалывание иголками" после нескольких дней упражнений стало уходить, ноющая боль уменьшилась. Однако при поворотах в стороны, или наклонах "покалывание иголками" возвращалось. Также, в основном по ночам, и по утрам имели место случаи онемения пальцев на руках.
Решила сделать МРТ всех отделов позвоночника, чтобы проверить, нет ли у меня грыжи, или еще какой-нибудь болезни.
Получила следующие заключения. Прикладываю также несколько снимков.






Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана почти постоянная боль в спине. По возможности, дайте какие нибудь рекомендации,- возможно ли что то предпринять без посещения врачей,- ибо с ребенком дома оставить совсем не кого, и никакой возможности вырваться на прием в поликлинику нет. Если без помощи врачей все же не обойтись, то с какого врача лучше начать?
 

Oxygirl

Новичок
Неужели никто не откликнится( хоть понять от чего могут быть эти боли. Очень трудно вырваться ко врачу,т.к маленький ребенок.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Страшного ничего нет. Хорошо бы посетить врача-мануального терапевта. И посмотрите в разделе "Физическая реабилитация" гимнастику для позвоночника.
 
Сверху