Последствия перелома позвоночника 1997 года...

Daniel

Новичок
Добрый день!
В 1997 году после обрушения на меня стены, я поступил в больницу со следующим диагнозом: Нестабильный компрессионно-оскольчатый переломо-вывих L4 позвонка 4 ст., тип С. Компрессионный перелом L3 и L5 позвонков 1-2 ст., тип В. Ушиб корешков конского хвоста. Проксимальный перифечиский парез правой нижней конечности.
После чего была проведена операция по установке титановой конструкции в позвоночник и через год удалена.
Недавно сделал МРТ.
Фото прилагаю. А также заключение:
Компрессионный перелом позвонка L4. Изменение формы тел позвонков L3, L5, более вероятно обусловлено сколиотической деформацией позвоночника.
-Выраженный левосторонний сколиоз в поясничном отделе позвоночника со значительной ротацией позвонков Th12-L5.
- Признаки остеохондроза и спондилоартроза в сегментах L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков не выявлены.

К определенному дискомфорту я уже привык и по большому счету ничего не беспокоит. Меня интересует вопрос посещения спортзала, в котором конечно будет и бассейн, что мне в первую очередь показано. Криминально ли будет посещение спортзала, где я буду подвергать себя определенным нагрузкам. Конечно же мне запрещены какие-либо осевые нагрузки на позвоночник, Но если не большие нагрузки будут, возможно ли это?
Врачи, услышав мой диагноз, разумеется, против каких-либо спортзалов, НО все-таки? Лечебная физкультура, понятно! Меня интересует "качалка".
IMG_0326.JPGIMG_0327.JPG
 
Сверху