Операция на сколиоз

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем marya.malexa, 16 дек 2012.

Рекомендуем:

1. marya.malexa Новичок

Симпатии:
    0
    У меня 2,5 месяца назад была операция на сколиоз. Поставили конструкцию на шесть позвонков. А сейчас возник вопрос: можно ли мне уже сейчас заниматься сексом, или еще нет? Через какое время вообще обычно разрешают? К врачу мне ехать еще не скоро, а спросить не у кого. Чувствую себя сейчас очень хорошо, болей нет, двигаюсь обычно, как всегда, только без особо резких движений, мышцы работают нормально...

16 дек 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.608
    Да сколько угодно и где угодно!

16 дек 2012
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    А сколько Вам лет и почему решили делать операцию? Применяли ли вы корсетирование?

16 дек 2012
  4. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    ага, вируально))
    поверили, да?

16 дек 2012
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    Хочу напомнить, что первый ваш посыл, был только мануальная и лфк и только по Бобырю.
    Про корсетировании вы и слышать не хотели, но вовремя прислушались к советам врачей форума которые предлагали два момента, операция и корсетировании. Вы выбрали второе и пока не прогадали.
    А мой вопрос связан с тем, чтобы понять, а может надо не оперироваться, а носить корсет всю жизнь.

16 дек 2012
  6. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Ну, что, нормальный был посыл. Оно ж так и должно быть. Кто виноват, что Бобырь нас увидел только уже с 4-й степенью? Я конечно знаю кто, но не буду развивать эту тему, (в одном посте не уложусь).
    Конечно не хотела, т.к. 1. о корсетировании мне сразу рассказали в Сокольниках доктора страшную историю, 2. моя дочь не желала носить скафандр и хотела продолжить учебу, 3. рекомендации врачей по корсетированию не совпадали с нашей ситуацией, (и возраст не тот, и градусы не те... если помните, у нас диагностика шла так: 20 гр, а потом сразу 64!!!, корсет не назначали), 4. решилась на корсет только после того, как увидела сайт доктора, который одевал корсеты и 16-летним, и с большими градусами, как у моей дочери, (в Альбрехта одели тогда временно, пока решался вопрос в Германии).
    По поводу последнего Вашего предложения, так я тоже где-то рядом, с такими рассуждениями, но всю жизнь вряд ли получится, там же еще беременность и роды) Я стала думать, что когда-нибудь сменю эту гильзу на американский Spin Cor, как у Лурдес.

16 дек 2012
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    Разумно. Пойду подумаю про корсет для беременных.

16 дек 2012
  8. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Пока я с Вами беседовала, меня шибанула-таки мысль о корсетах SpineCor :) Пойду, поищу, может можно у них заказать, он же не индивидуальный вроде должен быть? А то лететь в США долго и дорого)) Вот, такой Вы, доктор Ступин! Вы как то яблоко, что падало Ньютону на голову :))) А то моя зараза периодически щеголяет без корсета.

16 дек 2012
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    И нам покажите, это видимо вода на мою мельницу, про замену внутреннего корсета на наружный.

16 дек 2012
  10. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    что показать, сайт? да вот же он: http://www.spinecorporation.com
    Живут же люди! Даже Польша с Турцией - Кореей тоже Европа, только у нас путэн-мэдвэдэв, так и живем, не вылезая из берлоги, и лапу сосем, да локти кусаем :(

16 дек 2012
  11. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Федор Петрович, как думаете, к этому комментарию можно относиться достаточно серьезно? искала обсуждения SpineCor, и нарыла:

Michelle Hardie 2 г. назад
    I was diagnosed at 16 with a 36 degree curvature. I am now 36 years old and my curvature is about 10 degrees. I have worked intensively over the last 10 years with Ashtanga yoga and attribute my healing to Yoga. My muscles have been re-trained to support my spine. The muscles of my entire body had to be addressed. I believe that Doctors need to re-think their approach to treatment of Scoliosis. I believe I have alot to teach them.

Ответить·[​IMG] [​IMG]

16 дек 2012
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    Дочь перевела, я неуч деревенский.
    Почему нет, возможно.
    Опять важен процент эффективности, его его не изучал на группе в 1000 человек.
    А там глядишь, что для йоги есть строгие показания определенной формы сколиоза и градуса, а в прочих условиях будет резкое ухудшение.
    Часто это наблюдаю, когда дети с одной формой и степенью сколиоза, одни эффективно выпрямляются на нескольких сеансах, а у других с трудом удерживаем имеющееся.
    Не все мы знаем про сколиоз.

16 дек 2012
  13. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    а Вы что, тоже детям до сих пор корсеты не назначаете, а продолжаете "выпрямлять"? Какая самонадеянность! На мой взгляд вся мануалка-йога-дефано-экстрасенсорноелечение - приятный гарнир к приличному корсету. Вы же не наблюдаете пациента пожизненно? Да, у кого на это нервов хватит, регулярно лечиться в течении всего детства? Подровняли, ушел пациент - и пошло поехпало! А Вы в этом случае ни сном ни духом :(

16 дек 2012
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.708
    На корсетирование, по показаниям.
    На Шено. У кого есть деньги, рассказывал про Рамуни, как более удобный в ношении.
    Кстати, во что вам вылился Рамуни? И корсет, и поездка?

17 дек 2012
  15. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.055
    17 дек 2012