Операция на сколиоз

marya.malexa

Новичок
У меня 2,5 месяца назад была операция на сколиоз. Поставили конструкцию на шесть позвонков. А сейчас возник вопрос: можно ли мне уже сейчас заниматься сексом, или еще нет? Через какое время вообще обычно разрешают? К врачу мне ехать еще не скоро, а спросить не у кого. Чувствую себя сейчас очень хорошо, болей нет, двигаюсь обычно, как всегда, только без особо резких движений, мышцы работают нормально...
 

Моби Дик

Активный пользователь
ага, вируально))

поверили, да?
Хочу напомнить, что первый ваш посыл, был только мануальная и лфк и только по Бобырю.
Про корсетировании вы и слышать не хотели, но вовремя прислушались к советам врачей форума которые предлагали два момента, операция и корсетировании. Вы выбрали второе и пока не прогадали.
А мой вопрос связан с тем, чтобы понять, а может надо не оперироваться, а носить корсет всю жизнь.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Хочу напомнить, что первый ваш посыл, был только мануальная и лфк и только по Бобырю.
Про корсетировании вы и слышать не хотели, но вовремя прислушались к советам врачей форума которые предлагали два момента, операция и корсетировании. Вы выбрали второе и пока не прогадали.
А мой вопрос связан с тем, чтобы понять, а может надо не оперироваться, а носить корсет всю жизнь.
Ну, что, нормальный был посыл. Оно ж так и должно быть. Кто виноват, что Бобырь нас увидел только уже с 4-й степенью? Я конечно знаю кто, но не буду развивать эту тему, (в одном посте не уложусь).
Конечно не хотела, т.к. 1. о корсетировании мне сразу рассказали в Сокольниках доктора страшную историю, 2. моя дочь не желала носить скафандр и хотела продолжить учебу, 3. рекомендации врачей по корсетированию не совпадали с нашей ситуацией, (и возраст не тот, и градусы не те... если помните, у нас диагностика шла так: 20 гр, а потом сразу 64!!!, корсет не назначали), 4. решилась на корсет только после того, как увидела сайт доктора, который одевал корсеты и 16-летним, и с большими градусами, как у моей дочери, (в Альбрехта одели тогда временно, пока решался вопрос в Германии).
По поводу последнего Вашего предложения, так я тоже где-то рядом, с такими рассуждениями, но всю жизнь вряд ли получится, там же еще беременность и роды) Я стала думать, что когда-нибудь сменю эту гильзу на американский Spin Cor, как у Лурдес.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Разумно. Пойду подумаю про корсет для беременных.
Пока я с Вами беседовала, меня шибанула-таки мысль о корсетах SpineCor :) Пойду, поищу, может можно у них заказать, он же не индивидуальный вроде должен быть? А то лететь в США долго и дорого)) Вот, такой Вы, доктор Ступин! Вы как то яблоко, что падало Ньютону на голову :))) А то моя зараза периодически щеголяет без корсета.
 

Моби Дик

Активный пользователь
И нам покажите, это видимо вода на мою мельницу, про замену внутреннего корсета на наружный.
что показать, сайт? да вот же он: http://www.spinecorporation.com
Живут же люди! Даже Польша с Турцией - Кореей тоже Европа, только у нас путэн-мэдвэдэв, так и живем, не вылезая из берлоги, и лапу сосем, да локти кусаем :(
 

Моби Дик

Активный пользователь
... вода на мою мельницу...
Федор Петрович, как думаете, к этому комментарию можно относиться достаточно серьезно? искала обсуждения SpineCor, и нарыла:

Michelle Hardie 2 г. назад
I was diagnosed at 16 with a 36 degree curvature. I am now 36 years old and my curvature is about 10 degrees. I have worked intensively over the last 10 years with Ashtanga yoga and attribute my healing to Yoga. My muscles have been re-trained to support my spine. The muscles of my entire body had to be addressed. I believe that Doctors need to re-think their approach to treatment of Scoliosis. I believe I have alot to teach them.
Ответить·
pixel-vfl3z5WfW.gif
pixel-vfl3z5WfW.gif
 
Дочь перевела, я неуч деревенский.
Почему нет, возможно.
Опять важен процент эффективности, его его не изучал на группе в 1000 человек.
А там глядишь, что для йоги есть строгие показания определенной формы сколиоза и градуса, а в прочих условиях будет резкое ухудшение.
Часто это наблюдаю, когда дети с одной формой и степенью сколиоза, одни эффективно выпрямляются на нескольких сеансах, а у других с трудом удерживаем имеющееся.
Не все мы знаем про сколиоз.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Дочь перевела, я неуч деревенский.
Почему нет, возможно.
Опять важен процент эффективности, его его не изучал на группе в 1000 человек.
А там глядишь, что для йоги есть строгие показания определенной формы сколиоза и градуса, а в прочих условиях будет резкое ухудшение.
Часто это наблюдаю, когда дети с одной формой и степенью сколиоза, одни эффективно выпрямляются на нескольких сеансах, а у других с трудом удерживаем имеющееся.
Не все мы знаем про сколиоз.
а Вы что, тоже детям до сих пор корсеты не назначаете, а продолжаете "выпрямлять"? Какая самонадеянность! На мой взгляд вся мануалка-йога-дефано-экстрасенсорноелечение - приятный гарнир к приличному корсету. Вы же не наблюдаете пациента пожизненно? Да, у кого на это нервов хватит, регулярно лечиться в течении всего детства? Подровняли, ушел пациент - и пошло поехпало! А Вы в этом случае ни сном ни духом :(
 
На корсетирование, по показаниям.
На Шено. У кого есть деньги, рассказывал про Рамуни, как более удобный в ношении.
Кстати, во что вам вылился Рамуни? И корсет, и поездка?
 
Сверху