Обнаружили сколиоз

алексей1947

Новичок
Сколиоз с вершинами дуг: T6 с боковым наклоном 10 градусов И T8 влево с боковым наклоном 10 градусов потершей поверхности ЗАКЛЮЧЕНИЕ--- сколиоз 3 степени! ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ ЕСЛИ ОТКЛОНЕНИЕ В 10 ГРАДУСОВ, ТО 1 СТЕПЕНЬ ИЛИ Я ЧТО НЕ ТАК ПОНЯЛ В ЗАКЛЮЧЕНИИ?..
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сколиоз с вершинами дуг: T6 с боковым наклоном 10 градусов И T8 влево с боковым наклоном 10 градусов потершей поверхности ЗАКЛЮЧЕНИЕ--- сколиоз 3 степени! ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ ЕСЛИ ОТКЛОНЕНИЕ В 10 ГРАДУСОВ, ТО 1 СТЕПЕНЬ ИЛИ Я ЧТО НЕ ТАК ПОНЯЛ В ЗАКЛЮЧЕНИИ?..
А почему Вы не спросили того доктора, который Вас обследовал и выдавал заключение?
 

алексей1947

Новичок
да там не доктор выдал ,а медсестра ,так как я задержался и не пришёл в указанный день,просто выдали результат на руким и все,а потом только я понял что почему 3 степень если у меня не очень то сильное искревление,и на 10 градусов ..а это вроде как 1 степень
 

алексей1947

Новичок
кто сможет помочь? могу кинуть даже снимок, Просто мне дали направление от ввк,может они специально написали 3 сиепень чтобы развести на деньги..
 

Моби Дик

Активный пользователь
... Просто мне дали направление от ввк
Ах, вон оно в чем дело?) Сразу и не разберешь, что это Военно-врачебная комиссия. С Вашим рентгеном Вы годны для службы в ВВС, а с 3-й степ. только к нестроевой. Я не специалист, но думается, что где-то так ;)
 

vitka

Новичок
Здравствуйте,,,,,,помогите у меня очень не ровный позвоночник ,змейкой идёт и где шея какбутто позвонки увеличены,,,,плюс правая ключица стала больше чем левая,также и рёбра с права выпирают больше ,что это???
 

vitka

Новичок
забыла дополнить что у меня диагноз россеянный-склероз,,и правая сторона тяжелее чем левая
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте,,,,,,помогите у меня очень не ровный позвоночник ,змейкой идёт ...плюс правая ключица стала больше чем левая,также и рёбра с права выпирают больше ,что это???
сколиоз
и где шея какбутто позвонки увеличены
Седьмой шейный - так и должно быть.
 
Сверху