Сколиоз 2 степень, спортзал

anton18

Новичок
Всем доброго времени суток, возник вопрос, надеюсь на ваш совет. Не силен абсолютно в этом вопросе, так что если что не ругайте.
Мне 18 лет, когда то давно, когда еще учился в начальных классах у меня выявили сколиоз, но совсем незначительный но в течении последующих лет, на медосмотрах врачи не придавали этому значения, в разные годы говорили, что искривление слабое, некоторые говорили что его вообще нет (но это в военкомате;)). В общем меня это не беспокоило, до этой осени по крайней мере - в сентябре я купил годовой абонемент в спортзал. Отзанимался 2 месяца, был уже какой то видимый результат, плечи, спина окрепла, ничего не предвещало беды, как в один прекрасный вечер, я неправильно выполнил один подход, вместо рук дал нагрузку на поясницу, после чего она заболела. Думал ну ничего, пройдет. Неделя, две, три. Она постоянно давала о себе знать, боль то накатывала, то стихала. причем когда ходил долго - боли не чувствовал, как только садился - сразу начинала ныть поясница. Делал перерыв на пару недель в зале, не особо помогло, но боль чуть утихла, для себя решил что не буду особо напрягать поясницу, делал упражнения которые ее не затрагивали. но потом все равно решил сходить к невропатологу, мало ли чего там. Рентген пояснично-крестцового отдела не выявил ничего плохого, поясница здорова, там все чисто. Рентген спины делать не стали т.к она не болела у меня, ломило иногда, я к этому привык, но врач решив докопаться до истины, попросил раздеться по пояс, после чего заявил мне что у меня сколиоз почти 2 степени) в итоге наставление врача - 2 месяца без физических нагрузок, пить таблетки, в течении 10 дней (это было буквально неделю назад), и прописал носить корсет и спать на ортопедическом матрасе. Итак, я отвлекся от темы и вот мой основной вопрос: так как я изначально за этот год надеялся улучшить свою физическую форму, обязательно ли полностью ограничить физические нагрузки, не преувеличил ли врач? Если можно качать какие то мышцы, то какие? Просто 2 месяца в режиме овоща для меня не есть хорошо, НО, конечно если врач действительно прав, и никаких нагрузок нельзя, то я исправно буду лечиться. Заранее спасибо)

P.S: Знаю, что такая тема тут явно не первая, но хотелось бы услышать советы по моему случаю.
 

YuDTa

Активный пользователь
Антон, а что за таблетки прописали? Неужто на сколиоз действуют?!
 
Это больше для головы, чем для сколиоза.
Сколиоз, это кривое дерево.
Боль, чаще всего проявление остеохондроза позвоночника.
Остеохондроз позвоночника, это мох, который быстрее и могучее вырастает именно на кривом дереве, потому как во время дождя вода стекает по кривой стороне и именно там на мокром и растет мох, быстро и сильно.
Вам бы дерево протирать после дождя, держать его сухим и чистым, а вы его гнули и ломали, ломали и гнули, вот по трещинам и вырос мох.
Теперь боремся не с кривизной, а с мохом.
 

L5-S1_7mm

Пользователь
Матрас — правильно, корсет — нет, очень мышцы расслабляет, потом поясница как кисель.
Если можно качать какие то мышцы, то какие?
С асимметрией бороться надо, осанку ровнять, а то покривит еще больше, мышцы сильной стороны на себя бОльшую часть нагрузки забирают.
Пока ходите побольше, но ровно. Гвардейца поделайте.
 
Сверху