Йога и проблемы с позвоночником

Диляра80

Новичок
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня уже давно напряжение и чувство ползания мурашек в грудном отделе позвоночника, особых болей нет. Решила заняться йогой, но почему-то неприятные ощущения стали сильнее. Стоит мне заниматься йогой или это нормально в начале занятий? Спасибо.
 

александр 76

Активный пользователь
йогой стоит заниматься...только смотря какие упражнения вы делаете!..И йога это не только упражнения.А если вы ничего раньше не делали конечно будет болеть.это нормально..но повторюсь не знаю какие вы делаете упражнения..и как вы это делаете..это важно
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Это ненормально! Если при любом виде физических упражнений дискомфорт усиливается, занятия необходимо прекратить. Как можно скорее обратитесь к неврологу. После выздоровления можете заниматься чем угодно: и йогой, и ушу, и бодибилдингом.
 

александр 76

Активный пользователь
Это ненормально! Если при любом виде физических упражнений дискомфорт усиливается, занятия необходимо прекратить. Как можно скорее обратитесь к неврологу. После выздоровления можете заниматься чем угодно: и йогой, и ушу, и бодибилдингом.
)))выбор за человеком..к кому обращаться.вряд ли возможно вылечиться, если ничего не делать а только рассуждать))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К специалистам обращаться нужно, Александр. Если у Вас неполадки с автомобилем, Вы обращаетесь в автосервис, где работают специалисты. Обращаться к прекрасному сантехнику Васе никто в подобном случае не будет. Другое дело, когда нужно поставить новую душевую кабину и батареи в доме поменять. Так и при проблемах с позвоночником.
 

александр 76

Активный пользователь
..ну извините..тут с вами не соглашусь..у каждого своя голова на плечах..а что касается меня если у меня неполадки с автомобилем..то его я делаю сам..так как и в автосервисе очень много криворуких.Я вот одно не пойму..вы хотите сказать что делая упражнения ничего не должно болеть???.Просто еще раз говорю.боли разные у людей..кто то чихнул и уже спешит в больницу весь такой больной(на примере).Как вы разработаете мышцы или связки без боли??.Возможно я "сантехник" в этом.но я не понимаю как можно чего то добиться не делая ничего.
P.S. А от себя я дополню .Если бы на моем пути встретились некоторые врачи(не буду указывать кто) как на этом форуме..то я был бы очень рад.Но к сожалению мне такие не попадались.И чем дальше...тем хуже.Но я выбрал для себя решение сам и ни о чем не жалею..прошло 3 месяца я себя чувствую лучше чем раньше.А снимки Мрт сделаю обязательно через год..и покажу всем.там посмотрим
 
Сверху