Болит спина

TatyanaEKB

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня очень болит копчик, больно сидеть. Двигаюсь спокойно. Все связываю с падением на копчик 5 лет назад. К врачам тогда не обращалась, прошло все само. После второй беременности боли вернулись. Сделали МРТ. Результат: Дистрофические изменения 1 степени во всех исследуемых сегментах в виде гипогидрации дисков. Центральная экструзия диска L5-S1, сагиттальным размером 4 мм., дискодуральный конфликт 1 степени. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5-19 мм. Паравертебральных изменений не выявляется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Заключение: Остеохондроз 1 стадии. Центральная экструзия диска L5-S1. Подскажите , что делать ? Пью сейчас таблетки Тексамен, но яркого эффекта нет. Боль меньше, но не ушла. Планирую выходить на работу, малышу уже 2 года, но не знаю , как смогу летать. Я работаю стюардессой. Пожалуйста, помогите. Спасибо за ответ.
 

Lari

Пожарница
Здравствуйте,помогите пожалуйста!У меня очень болит копчик,больно сидеть.Двигаюсь спокойно.Все связываю с падением на копчик 5 лет назад.К врачам тогда не обращалась,прошло все само.После второй беременности боли вернулись.Сделали МРТ.Результат:Дистрофические изменения 1 степени во всех исследуемых сегментах в виде гипогидрации дисков.Центральная экструзия диска L5-S1,сагиттальным размером 4 мм.,дискодуральный конфликт 1 степени.Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5-19мм.Паравертебральных изменений не выявляется.Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Заключение:Остеохондроз 1 стадии.Центральная экструзия диска L5-S1. Подскажите ,что делать ?Пью сейчас таблетки Тексамен,но яркого эффекта нет.Боль меньше,но не ушла.Планирую выходить на работу,малышу уже 2года,но не знаю ,как смогу летать.Я работаю стюардессой.Пожалуйста помогите.Спасибо за ответ.
Один из вариантов-копчик на место поставить
 

TatyanaEKB

Новичок
Была у невролога до МРТ. Назначил Тексамен 3 укола, а затем в таблетках на 20 дней. Таблетки пентоксифиллин, от которых мне стало плохо (закружилась голова, затряслись руки) не принимаю. Капсулы политен и таблетки йодофол. Сейчас собираюсь к врачу. Хотелось бы знать, что такое центральная экструзия диска L5-S1.
 
Сверху