Кувыркнулся - получил приз: 2 компрессионных перелома

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Ksundel, 10 дек 2012.

1. Ksundel Новичок

Симпатии:
    0
    Дорогие эксперты, добрый день!
    Мой муж решил после долгой паузы снова заняться спортом, как можно понять из заголовка темы, весьма неудачно. При первом же кувырке на мате - резкая боль и хруст. Вот что показало исследование МРТ по прошествии 1.5 мес. (до этого момента на мои уговоры был один ответ "заживет, рассосется..эх, мужчины...):
    компрессионные переломы тел Тн1 и Тн8 позвонков + нарушение статики, протрузия дисков Тн-7-8.
    На сегодня у меня конкретный вопрос, к какому специалисту в первую очередь обратиться, невропатолог или травматолог? Кто из спецов обозначает степень серьезности и схему лечения, вообщем, кого слушаться?)
    К кому лично и в какое заведение г. Москвы лучше обратиться, чтобы грамотно и хорошо получилось?
    Буду очень благодарна за все рекомендации врачей форума, спасибо!

10 дек 2012
  2. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    Если нет болей и слабости в нижних конечностях, нет онемения, то можно обратиться к травматологу.

10 дек 2012
  3. Ksundel Новичок

Симпатии:
    0
    DNK, спасибо за совет! Есть еще вариант обратиться к знакомому нейрохирургу, но, говорят, это достаточно опасно из-за неподдельного энтузиазма последних охотно резать (ничего личного) :). Очень хочется консервативного лечения у хорошего спеца, есть такие на Вашем счету? Опять же буду очень признательна!

10 дек 2012
  4. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    Вы обратиться можете смело к знакому нейрохирургу, узнать его мнение. А вообще-можете снимки выложить здесь, хотя бы будет ясно что за ситуация, тогда получите сразу множество мнений от разных врачей.

10 дек 2012
  5. Ksundel Новичок

Симпатии:
    0
    Ок, вечером выложу снимки, только как бы их так сделать, чтобы все подробно было видно? Есть какое-то, так скажем, т.з. для такого дела?)

10 дек 2012
  6. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    В этих темах есть подробные инструкции о том, как сделать фото снимков и как загрузить их потом на форум:
    МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
    Как размещать изображения в сообщениях

10 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике