4 месяца перелому л1-толку ноль

yura1977

Новичок
Мне 35 лет, 27 07 попал в дтп, были жуткие боли в пояснице, на скорой привезли в больницу поставили кп 2й степени, лечение - 3и капельницы противоотечного, нейрорубин, кальцемин, от обезбаливающих отказался на 3й день - чтобы чувствовать спину вот и чувствую 5-й месяц. Снимок кт делали 5 .08 так как на 4х рентгенах что делали ничего не видно, короче с таким переломом меня подняли на ноги 18.08 и выписали домой с рекомендациями - корсет (обычный бандаж с 4мя железками на спине, высота зо см), не сидеть 3и месяца, ходить без фанатизма (устно), Через месяц после травмы поехал в область к доктору-светиле травматологу- нейрохирургу, тот даже не смотрел кт, отправил на мрт, посмотрел мрт сказал что операция не нужна, разрешил садиться через 2 месяца после травмы, ходить сколько хочу, обозвал мой бандаж резинкой от трусов и выписал такую же резинку только не на липучке, а на тряпочных затяжках (тоже полужесткий) но затягивает потуже. Наши врачи лечат эл.форез (ледокаин) и массаж, и рассказами про то что болеть будет очень долго, оно и так болит 5й месяц. С 29.10 лежал в области в неврологии где тоже делали мрт написали нарушение оси поясничного отдела , завтра выложу все снимки . Жалобы у меня такие же как и месяц после травмы, с утра ломит весь от середины грудного и до поясницы, при наклоне головы даже лежа жутко тянет и болит участок выше перелома - приблизительно от 10го до 7го грудного (при чихе или кашле боль такая, что трусы мокреют), при первом часе ходьбы еще терпимо, при втором начинает побаливать позвоночник и ныть поясница на третьем часу позвоночник выламывает и поясница иногда болит так, что хочется стать на четвереньки - отлеживаться приходится 2-3часа при это ноет позвоночник и ощущение отбитых почек. Еще есть одна проблемка: нет чувства наполнения кишечника , я хожу, но нет позывов - невролог сказал что это не от л1. УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, я понимаю, что сам виноват, может рано встал, может не тот корсет носил, но я думал, раз врачи подняли и одели в полужесткий, значит знают, что делают - но неделю назад мрт грудного меня добил - сказали, что был поломан и 4, 5 грудной, и я решил написать вам, спросить к кому идти и что делать. Завтра выложу все снимки и заключения (если получится - с компом никак не дружу, печатал это все часа 3и). Скоро на работу а я ходить по людски не умею, еще очень беспокоит то, что на поломанном позвонке меня согнуло вправо, а в грудном скорее всего согнут влево, так как правой руки нет уже 15 лет и все тягал в левой руке, в общем как коленвал. ЗАМАХАЛА ЭТА БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ. УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ЗАВТРА ВСЕ ВЫЛОЖУ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если конечно сегодняшний мой бред удастся загрузить.
Изображение 003.jpg
 

DNK

Врач-нейрохирург
Выложите снимки грудного отдела и МРТ поясничного отдела. По КТ перелом L1 не требует оперативного вмешательства
 

yura1977

Новичок
Уважаемые доктора извините те кто уделил мне внимание,снимки выложу завтра.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, я не доктор, но хочу Вам сказать, что боли могу сохраняться долго. Мне первые месяцы вообще не болело, но потом просто мрак, как вышла на работу, уговаривала себя каждый день потерпеть, еще и не разрешили на 0,5 ставки работать. Просто восстановиться надо время и терпение, и все будет хорошо.
 

yura1977

Новичок
Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста. Травма 27.07, КТ от 5.08.
Подняли на ноги 18.08. в полужестком корсете, рекомендации - корсет 3 мес., не сидеть 3 мес.
SDC14065.JPGSDC14011.JPGSDC14012.JPGSDC14016.JPGSDC14017.JPG
 

yura1977

Новичок
МРТ от 22.08. Осматривал нейрохирург, рекомендации - полужесткий корсет 1 год, сидеть через 2 мес. после травмы.
SDC14022.JPGSDC14023.JPGSDC14024.JPGSDC14025.JPGSDC14026.JPGSDC14027.JPGSDC14028.JPGSDC14029.JPGSDC14030.JPGSDC14031.JPG
 

yura1977

Новичок
МРТ грудного от 29.11. Посмотрите, пожалуйста, снимки и описания, наши врали говорят, что мне хорошо, а мне жо-а, боли в пояснице после часа на ногах, больше трех часов вообще не получается на ногах, боль с 7-го по 10-й грудной постоянная, болят сами позвонки и чуть правее - боль становится жуткой при наклоне головы к груди в положении лежа, а стоя терпимо. Боли практически при всех упр. ЛФК - но делаю. 4,5 месяца после аварии и попуска ноль. Посмотрите, пожалуйста, хотя бы хуже не стало, и к кому сходить с болями или глотать обезболивающие и кряхтеть пока вообще не переломаюсь.
SDC14053.JPGSDC14054.JPGSDC14056.JPGSDC14057.JPGSDC14059.JPGSDC14060.JPGSDC14061.JPGSDC14062.JPGSDC14063.JPGSDC14071.JPG
 
Боли за счет спондилоартроза. Утром после сна болит сильнее, а после расхаживаемся и становится немного легче, затем по мере возрастания нагрузки болит снова усиливаются под вечер, так?
 

yura1977

Новичок
Боли за счет спондилоартроза. Утром после сна болит сильнее, а после расхаживаемся и становится немного легче, затем по мере возрастания нагрузки болит снова усиливаются под вечер, так?
Все как Вы пишите только боли усиливаются через пару часов вертикального положения ,и еще вопрос может ли давать перелом л1 и 4,5 грудного боль мышц на уровне 6-10грудного при кашле,чихании и просто напряжении спины.Спасибо.
 
Сверху