Интрамедулярное образование спинного мозга

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Роман777, 5 май 2007.

1. Роман777 Новичок

Симпатии:
    0
    Заключение МРТ:
    Интрамедулярное образование спинного мозга на Уровне С3-С4 позвонков,выявленные изменения необходимо дифференцировать между демиелинизирующим процессом, ищемической миелопатией, нелбзя исключить образование глиальной природы

МР признаки деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза шейного отдела позвоночника

Задняя парафорамианальная грыжа ьежпозвонкового диска С4-С5

Подсажите, что все это значит нормальным языком , а то ничего кроме как "готовится к операции надо" я не разобрал, вообще сколько с этим можно жить и живут ли вообще? я просто потерялся.....

5 май 2007
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Вам необходимо подробно обсудить диагноз с лечащим врачом. Только после этого в данном случае можно говорить о чем-либо.

5 май 2007
  3. Роман777 Новичок

Симпатии:
    0
    это я понимаю просто хотел бы узнать максимально благоприятный и максимально плохой вариант развития событий в связи с этим заключением

7 май 2007
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.927
    Ничего себе вариант...
    Максимально плохой вариант, это то, что все люди умрут, и вы не являетесь исключением. Максимально хороший, у вас все будет хорошо, и вы доживете до глубокой старости.

7 май 2007

Статьи о спине и позвоночнике