Мигрень

NATALIE

Новичок
Боже , как мне знакома эта тема . Я мучаюсь головными болями с детства , но они хотя бы были не так часты . Сейчас мне 40 лет , страдаю приступами мигрени , от которых хочется умереть , потому что боли не описуемы . Я живу в Австрии, но и здесь мне никто не может помочь . Чего я только не испробовола : от магнитного резонанса , всевозможных игло и лазерукалывания до так называемых колдунов разных стран . Я хватаюсь за мальейшую возможность , но к сожалению до сих пор не вижу результатов . Я боюсь выходить из дома без моих таблеток , т.к. панически боюсь атак, где уже не помогает ничего и ты в этом состоянии просишь бога о том , что б он поскорее забрал к себе и хотя бы таким способом избавил от этих мук . ..

От таблеток становишься зависим и от их частого применения, как говорят врачи , голова начинает болеть чаще . Вот и получается замкнутый круг : опоздал взять таблетку - дорога на пару дней в ад заказана , постоянное глотание вызывает опять головную боль . Но лечить то надо причину , понятно, но её никто пока не обнаружил . Может ВЫ поможете её определить . У меня такое ощущение , что это у меня связано с позвоночником , у меня искривление позвоночника . Но здесь почему то в этом причину не ищут , а всё отправляют к психологам . Боже , помогите !!!!!!!

Наталия . Австрия:(
 

Helen

Новичок
мигрень

Наталия, на самом деле не все случаи мигрени имеют вертеброгенные причины (связанные с позвоночником), многие из них действительно имеют другой генез. Но в Вашем случае, когда имеется сколиоз, все же это наиболее вероятная причина, на которую следует «направить» врача, и это очень важно. Проводились ли какие-либо обследования позвоночника? МРТ, о котором Вы упомянули, – только головы или шейного отдела позвоночника тоже?

Из Вашего сообщения видно, что головные боли чрезвычайно интенсивны (это характерно для мигрени). Но все же напишите еще дополнительно, являются ли они преимущественно односторонними или болит вся голова, начало болей – с затылочной области или с лобно-височной, имеются ли «предвестники» приступа, как долго длится 1 приступ (насколько я поняла – до 2 дней).

Если можно, напишите нам результаты МРТ, можно на английском. Также укажите название препаратов, которые Вы принимаете (не только крупным, но и мелким шрифтом - химическое).

Мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

NATALIE

Новичок
мигрень

Уважаемая Елена , спасибо за ответ . Вот опять вчера вызывала скорую, т. к после 2 таблеток она продолжала раскалываться. Сегодня опять с таблетками, но опять не помогла .

Вот уже в течении 5 лет я принимаю ZOMIG Rapimelt (2,5 mg Zolmitriptan ) . Врач мне их назничил после того, как я прошла в больнице у него курс лечения от зависимости организма от авамиграна свечей . Он подчеркнул, что не больше 4 таблеток цомига в месяц . Но у меня выходит иногда до 15 в месяц. Особенно в последнее время. Другие препараты не помогают , вот уже всё чаще не помогает и цомиг.

Голова болит односторонне , начинает тошнить, ничего не можешь есть и пить , вообще не переносишь запахов и шума . Когда начинается настоящий приступ , то он может длится до 2 дней , выворачивает на ружу в течении этого времени всё нутро , идёт уже только жёлтая пена . Если раньше это было раз в месяц , а потом покой , то в течении последних 15 лет учащились и я сбивала их поначалу имиграном, потом авамиграном и сейчас цомигом.

Начало мигрени я предчувствую , начинает тянуть голова и подташнивать .

Магнитный резонанс мне делали в больнице лет 6 назад , но видно ничего не показал , раз больше о нём не упоминали .

Я могу , конечно сделать повторно или приехать к Вам и начать там, если у Вас есть такая процедура . Но я работаю , поэтому может некоторые операции сделать сдесь, и выслать Вам результаты, что бы Вы могли соориентироваться.

Почему я заговорила про спину. Я ездила на Бали в конце ноября , посоветовали "колдуна" . Колдун сказал , что дело в правой стороне головы . Потом я обратилась там же к успешному французскому хиропрактику , который осмотрев меня , сказал , что дело в правой стороне , какие-то элементы вверху позвоночника и головы не имеют зазора , а он должен быть и слева он есть. Извините, не профессионал, не могу точно описать , но если надо , он сообщит по электронке, что он обнаружил.

Сейчас по 4 -5 дней в неделю мучаюсь , не знаю куда податься ....

Наталия
 

Helen

Новичок
мигрень

Спасибо за подробную дополнительную информацию.

Действительно, Вы описываете классические проявления мигрени, с односторонней болью и аурой до начала приступа, плохим ответом на медикаментозную терапию.

Лекарственные средства – имигран и другие действительно являются на сегодняшний день одними из немногих основных групп для лечения мигрени. Их эффект направлен на снятие приступа, и эффект проявляется, если препарат принять в начале ауры (предвестников).

Причины мигрени до конца не изучены, но показано участие патологии позвоночника в развитии заболевания. Так как у Вас выявлена патология позвоночника, Вам следует провести исследование шейного отдела позвоночника – МРТ (не головы, а шейного отдела позвоночника) для точной идентификации заболевания и получить консультацию специалиста – невролога или вертеброневролога. Мы также рады Вам помочь, ждем результатов.
 

Кронмед

Новичок
мигрень

Helen написал(а):
Причины мигрени до конца не изучены, но показано участие патологии позвоночника в развитии заболевания. Так как у Вас выявлена патология позвоночника, Вам следует провести исследование шейного отдела позвоночника – МРТ (не головы, а шейного отдела позвоночника) для точной идентификации заболевания и получить консультацию специалиста – невролога или вертеброневролога. Мы также рады Вам помочь, ждем результатов.
Да! Очень может быть, что есть кранио-вертебральный блок, но, судя по анамнезу он врождённый. А это значит, на лицо атланто-окципитальный артроз, с нисходящим сколиозом, блоком в зоне С-1 - С-3, спинномозговые нервы которых являются основными проводниками ноцицептивной информации к стволовым структурам, таламусу и кортексу.

Несомненно, что при а\о блоке присутствует окклюзия или стеноз а.vertebralis, может быть даже двусторонний.
А может не всё так уж печально! Подождём результатов обследования.
umnik
 

Кронмед

Новичок
мигрень

Доктор Ступин написал(а):
Кронмеду, это сильно good
Ув. д-р Ступин!!! Купировать цефалгии при мигрени более-менее умеют во всём мире. А как проводить хотя бы коррекцию этиопатогенеза, даже если он известен???

Вот в чём вопрос!!!umnik Европа со своей хвалёной медициной щёки надувает сильно!:victory: А толку?nea
 

Кронмед

Новичок
мигрень

Доктор Ступин написал(а):
Если взять фомку, ввести её между окципитальным мыщелком и артикулярной фасеткой атланта, отжать, тем самым разблокировав артроз, то может что-то получиться.:victory:
 

NATALIE

Новичок
мигрень

Дорогие мои доктора ! :D

Большое Вам спасибо , за участие и комментарии !!

Но я в то время после ВСЕХ процедур опять ушла из больницы без настоящего диагноза : проверяли опять ВСЁ ! Магнитный резонанс и миллион снимков . Но один снимок им не удался . Пробовали раз десять , с открытым ртом , чтоб какие то позвонки снять , но их на снимке не видно , по моему из--за зубов . Помучались и сказали , что не получается .
По остальному комментариев не было , значит без анамалий .yahoo В конце опять послали к психологу и сказали медитировать и работать над собой : т.е учиться контролировать стресс и уметь расслабляться . furious

Я опять потеряла веру во всё и поэтому на форум не заходила тоже .
В данный момент с головой полегче , но проблема осталась .
Кто берётся вылечить ?? :p Я бываю часто в Москве по бизнесу , можно было бы встретиться , но что бы потом у Вас голова не заболела !!! :D

Наталия
 

Анатолий

мануальный терапевт
мигрень

Натали, добрый день!!!!
Если Вы так часто бываете в Москве, может, сможете записаться к Нам на консультацию. Поговорим, обсудим, а вдруг и поможем.
 

Кронмед

Новичок
мигрень

Безносов Анатолий написал(а):
Натали, добрый день!!!!
Если Вы так часто бываете в Москве, может, сможете записаться к Нам на консультацию. Поговорим, обсудим, а вдруг и поможем.
Да! Смелый Вы, батенькаgood , но пробовать нужно!umnik А может и получится помочь?! Если результаты лечения постесняетесь нам тут выложить, то хотя бы -предполагаемый этиопатогенез.
 

Vladimir diatchenko

Новичок
мигрень

Наталья, опишите мне очень подробно симптомы и локализацию мигрени или более правильно - головной боли. Я лечу головные боли около 15 лет, но я не колдун, а врач, так что опишите или позвоните мне. У меня клиники в Дании и в России.

Владимир Дьяченко-Боуфал.
 

NATALIE

Новичок
мигрень



А это опять больной пациент на проводе !!
Всех приветствую, все ещё оптимистичны?? А это радует :D

Вот и я, когда голова не болит, могу горы свернуть, тогда я в раю!! Вот и получается у меня два состояния: то в раю, то в аду ! :( Я уже благодарю бога за то, что знаю, что такое рай, а то ведь живут люди всё жизнь, не зная, где они.

Ребята, а может мой "ад", это плата за "рай" ?? Не дай бог, как только уберём "ад" , сразу исчезнет и "рай ". Ведь нам в этой жизни за всё надо платить ... Нет, нет ... меня не надо к психотерапевту, я там уже была nono Просто по жизни люблю, не смотря ни на что, шутить .:p

Анатолий, за сколько нужно записываться на приём, и сколько времени нужно на обследование?? По какому тел. записываться к Вам на приём ??

И Вам спасибо, доктор Дятченко!! А как найти Вас??

Моё Вам всем уважение : :drinks:

Наталия
 
мигрень

А, так уж ли позвоночник виноват в этой ситуации. Ведь его (позвоночника) состояние осталось прежним, а сотояние пациентки изменилось кардинально. Что в организме, может так быстро менять свое состояние?
 
Сверху