Головные боли

  • Автор темы Камиль
  • Дата начала
К

Камиль

Гость
У моего отца каждый день головные боли (не перестающие).
В день он съедает по 10-15 таблеток "Седалгина".
Но боль все равно не проходит.

Что делать???
 
Н

незарегистрированный

Гость
Уважаемый Камиль!

В данном случае ответ может быть один - Вашему отцу необходимо обследование для выяснения причины головных болей. В неврологии известно множество заболеваний и состояний, проявляющихся головными болями. Возможно, происхождение болей не неврологическое, а вертебральное, т.е. связано с патологией позвоночника, это достаточно распространенная жалоба у пациентов старше 50 лет.

Врач уточнит симптомы, спросит, сопровождаются ли головные боли какими-то дополнительными симптомами, предположит перечень возможных заболеваний, на основании чего назначит обследование и лечение.

В любом случае наш долг - сообщить Вам, что любые жалобы, симптомы, значительно беспокоющие Вас или Ваших родственников, а также симптомы, усиливающиеся на протяжении короткого времени, являются веским поводом для немедленного обращения к квалифицированному специалисту. В таком случае самолечение может быть опасным для здоровья и даже жизни.

с уважением,
Александр, врач-терапевт
 
У моего мужа уже 4 года сильнейшие головные боли в области правого глаза и виска, резко начинаются при кашле, резком движении, наклоне головы, проходят очень медленно, при массировании глаза и шейных позвонков. Помогите, подскажите, куда обратиться. Томография и рентген ничего не показывают. Что делать, не знаем.
 

Helen

Новичок
Судя по Вашему сообщению, Вы уже были у врача и провели обследование, и, вероятно, Вам поставили диагноз или у врача имеются определенные подозрения. Напишите нам заключение невропатолога.

Для нас же совсем не ясно, что было проведено, – рентген и томография головы или шейного отдела позвоночника, какие симптомы были выявлены при осмотре невропатологом. Важным для постановки диагноза является история история заболевания, сопутствующие заболевания, травмы в анамнезе и тд.

Конечно, головные боли, описываемые Вами, могут быть связаны с патологией шейного отдела позвоночника, но в первую очередь следует исключить ряд других серьезных патологий, включая синуситы, невралгии, артерииты и так далее.

Напишите нам, постараемся дать совет.
 
Сверху