Пульсирующие приступы с правой ноги

Здраствуйте! Немного о себе. Мне 50 лет. Сам я с Украины, проживаю в деревне и до этого времени ничего особенно не беспокоило. Сильных болей в спине никогда не было да и сейчас нет, только если долго поработаеш в согнутом положении то спина затекала ну и осенью, а иногда весной после работ на огороде появлялось покаливание в пояснице.
В этом году 28 мая мне удалили апендицыт (операция шла 2 часа, без наркоза-у нас в больнице нету анистизиолога). Месяца через два началось иногда пропадать чуствительность правой ноги, нога и пальцы сгибаются и двигаются, а нога как бревно. Через полмитуты-минуту чуствительность возвращалась.
Где-то месяц назад после после такого приступа ногу не отпустило, а начало сдавливать ниже колена, потом судорожно подыматся в верхнюю часть бедра и с того места будто под давлением пошли пульсирующие толчки на все тело. Меня как будто-бы подбрасывало. Потом резко отпустило. Приступы эти повторяются, тогда подымаю руки над головой и упираюсь в что нибудь с наклоном вперед, заношу правую ногу впереди себя, и вот в какой-то момент приступ отпускает.
Обратился в нашу сельскую больницу к невропатологу. Он сказал что нужно пройти КТ. Сьездил в областной центр, прошел, снимок и описание прилагаю. Завтра иду на прием к нему.
Что я хочу? Хочу услышать мнения, совет, консультации... за все буду благодарен лишь бы небыло этих приступов или как из них выходить.
Загрузил только описание КТ, на снимки пишет что файл слишком боьшой. В каком формате его загрузить? Вроде разобрался.
ce137c84c60b.jpg39e7d770b64c.jpgda4d55ef586c.jpg
 
Сегодня был у врача. Вот список что купить в аптеке:
1. Капельницы - 10 штук
2. Физ.р-р 100,0 мл - 10 флаконов
3. Трентол 5,0 -10 ампул
4. ККБ 100 мг - 10 ампул
5. Димедрол 1% - 1,0 - 10 ампул
6. L-лизин 5.0 - 5 ампул
7. Гидромортизон 40 мг - 5 ампул
8. Вольтарен 3.0 - 5 ампул
9. Дексалгин(Кетанол) - 5 ампул
10. Нейрорубин(Мильгама) - 5 ампул
11. Плазмол 1.0 - 10 ампул
12. Шприцы 5.0 мл - 20 штук
13. Спирт, вата, перчатки, лейкоплстирь.
Курс лечения будет 10 дней. Могут быть ошибки в названиях так-как написано от руки.
Какие у кого будут мнения.
 
Еще одно мнение молодого специалиста, тоже невропатолога:
1. Перекладина (висеть на руках)
2. Жесткая постель
3. Радикулитный пояс
4. Апликатор Ляпко
5. Неовитам (неуробекс,мильгамма) - 1таб -2раза в день. Курс две недели.
И потом профилактика 2 раза в год с таких лекарств на выбор:
- Артрикюр
- Мукасат
- Терафлекс
- Артифлекс
 

Sheila

Активный пользователь
Еще одно мнение молодого специалиста, тоже невропатолога:
1. Перекладина (висеть на руках)
2. Жесткая постель
3. Радикулитный пояс
4. Апликатор Ляпко
5. Неовитам (неуробекс,мильгамма) - 1таб -2раза в день. Курс две недели.
И потом профилактика 2 раза в год с таких лекарств на выбор:
- Артрикюр
- Мукасат
- Терафлекс
- Артифлекс
1 Мне от висения становилось явно хуже
2 Про постель написано уже очень много - она должна быть на жестком основании, но не жесткой.
3 Что это?
4 Это мне нравится - когда весь день проработаешь, приходишь домой и ложишься поясницей на колючки, здорово расслабляет.
5 Не помешает
А вот насчет хондропротекторов... У меня есть большая (80 кг) уже немолодая собака. Ее я артрой/терафлексом постоянно кормлю, она без них хромать на все 4 ноги начинает. А моей спине они совершенно не помогают. И вобще, не верю я, что "кривых" людей можно таблетками/уколами вылечить... Только ходьба/упражнения и врач, который умеет лечить руками.
И мне самой очень интересно мнение форумских врачей - у автора темы точно проблемы в позвоночнике?
 

александр 76

Активный пользователь
Еще одно мнение молодого специалиста, тоже невропатолога:
1. Перекладина (висеть на руках)
2. Жесткая постель
3. Радикулитный пояс
4. Апликатор Ляпко
5. Неовитам (неуробекс,мильгамма) - 1таб -2раза в день. Курс две недели.
И потом профилактика 2 раза в год с таких лекарств на выбор:
- Артрикюр
- Мукасат
- Терафлекс
- Артифлекс
отвечу за себя что из этого пробовал
1. не поможет это))..
2. я спал месяц только на полу. Первую неделю было жестко. У меня все кровати мягкие
3. одевал. мысленно помогает
4. хорошо расслабляет
5 и все остальное мое мнение выкинутые деньги. Если вас это успокоит можете пить
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обидно становится за отечественную медицину, когда знакомишься с такими назначениями. Жизни больного ничто не угрожает. Показания к проведению интенсивной терапии отсутствуют. Для чего назначается внутривенное капельное введение лекарств? Скорее всего для создания видимости лечения, от которого больше вреда, чем пользы.
Если имеется выраженный болевой синдром - почему не сделать ЛМБ с глюкокортикоидами пролонгированного действия? Почему не назначить НПВС и миорелаксант в таблетках? Сейчас с качественными препаратами проблем нет. Подозрение на невропатию - назначь ингибитор холинэстеразы.можно еще физиопроцедуры, ЛФК, массаж. Удобней всего жаловаться на плохое финансирование, отсутствие необходимой диагностической и лечебной аппаратуры, тяжёлые условия труда. Но что мешает своими мозгами думать?
 
Владимир В. Спасибо за поддержку. Я хотя и далек от медицины, но тоже думаю что вливать столько лекарства в организм нет необходимости. Для начала можно что-то щадящее. Думаю съездить еще в районную поликлинику. Сам пока время от времени делаю небольшие разминки. Приступы бывают 2-3 раза на день, но что заметил что небольшими наклонами туловища влево вправо они отпускают еще в самом начале.
 
Ездил сегодня в ЦРБ. Врач выписала с лекарств: Нейрорубин - по 1таб. 2 раза в день. Тебантин 300мг - 1капсула на ночь. Сказала что можно ввести лидокаин электроферезом. Также посоветовала надевать эластичный пояс, апликатор Ляпко и выполнять физкультуру.
Может кто подскажет какое ЛФК выполнять, название или ссылку.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Тебантин - препарат для лечения эпилепсии с незначительным обезболивающим(побочным) эффектом.
Напишите мне в "личку", Виктор Петрович.
 
С Новым Годом и всего лучшего всем кто на форуме.
Пропил найз и мидокалм. Первые три дня пил без масажа ( масажистка простудилась) - приступы стали реже. Потом три дня с масажем- снова стали чаще. Больше на масаж я неходил, был на работе. Сегодня дома немного поработал а то отдыхал-прихватило только два раза после работ.
Масажистка работает у нас давно, училась на спортивного масажора. На грыжах масаж не делала, под ногами вены вздутые, их тоже сказала трогать нельзя, а под голенью на мишце сказала что нервы натянутые или воспаленные.
Сейчас чуствительность пальцев на ноге вроде какбы тормознутая и под голенью на мышце появляется временами натянутость.
 
Сегодня утром не вставая с постели обмотал голень эластичным бинтом. Приступ был один раз до обеда, а так весь день нормально. Только под голенью в мышце в одной точке есть маленькая боль.
 
Здраствуйте. Голень обматываю каждое утро. Болей нет никаких но приступы хоть и реже но есть. Может вы подскажите кого-то в Киеве, а то у нас только хирург,терапевт,невропатолог, женская и детская врач. Остальные направления медицыны узнаю только с интернета.
 
Сверху