Застарелый компрессионный перелом Th11 позвонка с полным перерывом спинного мозга

Admin

Администратор
Команда форума
Вопрос попросили задать:

Мне 24года. 2004 году я попал в автомобильную аварию,получил компрессионный перелом позвоночника,поставили метал.пластину.
В 2006 году лежал в Екатеринбурге "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им.В.Д.Чаклина",мне поставили другую пластину с которой предоставилась возможность сделать снимок МРТ,узнать больше о своей травме.
Я,вам опишу результат МРТ т.к иначе объяснить мне трудно.

СПРАВКА.
На серии МРТ нижней трети грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в 2 проекциях в режиме T1W и T2W на уровне Th10-Th12 определяются артефакты металлических инородных тел от задней фиксирующей системы.Определяется средней степени выраженности компрессия и клиновидная деформация тела Th11 позвонка.Структура сигналов от костного мозга в Th11 позвонке не отличается от таковой в других позвонках и соответствует норме.Имеется локальный кифоз на уровне Th10-Th12 легкой степени выраженности.Вещество спинного мозга на уровне Th10-Th11 неравномерно истончено,а на серии из 3-4 срезов спинной мозг не дифференцируется.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Застарелый компрессионный перелом Th11 позвонка с полным перерывом спинного мозга на этом уровне.Состояние после установки задней фиксирующей системы.

На данный момент у меня нет чувствительности в ногах,мочусь непроизвольно, так же со стулом. Поддерживаю себя в хорошей физической форме, много занимаюсь,хожу при помощи ходунков.Принимаю курсы массажа,лекарство.

Обращаюсь к вам чтобы узнать сможете ли вы мне помоч,чтобы жить нормальной полноценной жизнью.

Сергей
 

Geolog

Пользователь
Компрессионный перелом Th11 позвонка с полным перерывом спинного мозга

Сергей молодец! Главное верить, раз господь оставил тебе жизнь, значит ты нужен в этом мире. Встал на ходунки, уже очень хорошо, значит можешь сам себя обслуживать, постарайся отвлечься домашней работой, протереть пыль, включить стиральную машину, пропылесосить и т.д-отвлекает.

Будет трудно, не сдавайся, что наметил сделать обязательно выполни, намечай посильные задачи. Сразу не получится, в течении недели, месяца-шаг за шагом, успех обязательно придет. Удачи и терпения, считай, что это твоя работа. Про свои успехи пиши на форум, ты поможешь многим тысячам людям. Geolog.почитай:http://www.paralife.narod.ru/nedugi.htm
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сергей, то, что Вы молодец, это безусловно. Ваша задача- продолжать заниматься, не отчаиваться и верить. Не буду сейчас Вас обнадеживать, но в настоящее время существуют значительные успехи в лечении последствий травмы спинного мозга при помощи стволовых клеток. Конечно, результат не всегда гарантирован на 100%, стоимость лечения высокая, но шанс есть.
 

Geolog

Пользователь
компрессионный перелом Th11 позвонка с полным перерывом спинного мозга

Добрый вечер,Сергей. Как твои успехи. Посмотри:http://www.nalogin.org/
 
Сверху