Боль в пояснице слева, тянущие боли в бедре до колена

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Ирина Олейникова, 4 дек 2012.

1. Ирина Олейникова Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Примерно 5 месяцев назад появились ночные боли в поясничном отделе, точнее слева. Долго ходила по врачам. Делали ренгенографию, где обнаружили коксартроз и фиброзную дисплазию проксимального отдела левой бедренной кости состояние после перенесенной травмы мягких тканей(пишу из медицинского заключения). Последний диагноз пока проверяется. Через 3 месяца с повторным снимком к ортопеду.
    На основании снимков ортопеда в краевой поликлинике поставил следующие диагнозы: распространенный остеохондроз, люмбалгия; двустороннее плоскостопие 2 ст, ДОА суставов стоп 2 ст, планталгия.
    Рекомендации: Ортопедический режим. ЛФК постоянно, курсы массажа постоянно,исключить нагрузки, корсетотерапия при обострениях, стельки.
    Два раза в год курсы стационарного лечения: НПВП, хондропротекторы курсами,сосудистая, симтоматическая терапия, препараты кальция.
    Наблюдение ортопеда по месту жительста.
    Результат посещения оного: консультация терапевта, флексен и нимулид гель.
    Я решила показать снимки и результаты неврологу. Она сказала, что одного из перечисленных диагнозов достаточно для таких болей. В общем, успокоила. Рекомендации: жесткая постель, ЛФК ежедневно, мелоксикам 15 мг днем после еды в течении 1-2 дней при обострении, аппликации с раствором димексида, артрофон 1тх2р в день курс 2-3 месяца.
    Не знаю что делать. Занимаюсь ЛФК. После некоторыхупражнений наступает значительное облегчение(особенно помогает, когда подтягиваю колени к подбородку максимально прижимая к грудной клетке.) Купила артрозан, но пока говорить о результатах трудно. Четко ощущаю боль в одной точке в крестцовом отделе слева. Сейчас бывают боли в нижней части ягодицы.
    Наш терапевт в отпуске. К другим не хочу идти. Это просто бесполезное хождение. В нашей станице все друг друга знают.
    Уже не знаю к какому специалисту идти. От флексена болит желудок. Ранее принимала кетонал, ибупрофен, ибуклин, назначали диклофенак. Все это как я поняла из одной группы. Кроме дополнительных проблем, результата никакого. Что мне делать? Помогите!

4 дек 2012
  2. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    Покажите снимки

4 дек 2012
  3. Ирина Олейникова Новичок

Симпатии:
    1
    Я не ожидала, что ответит кто-нибудь, да еще так быстро. В выходные отсниму или отсканирую снимки и выложу. Спасибо!

7 дек 2012
  4. Ирина Олейникова Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Не нашла лучше способа перевести в электронный формат, как только переснять фотоаппаратом
    IMG_0193.JPG IMG_0195.JPG IMG_0177.JPG

11 дек 2012
  5. Ирина Олейникова Новичок

Симпатии:
    1
    Еще снимки.
    IMG_0188.JPG IMG_0196.JPG IMG_0199.JPG IMG_0200.JPG IMG_0201.JPG IMG_0202.JPG IMG_0205.JPG

12 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике