Лечение колена при планировании беременности

Sevik

Новичок
Добрый день!

У меня периодическая резкая боль в колене при спуске с лестницы, иногда при ходьбе (утром, при холоде), при нажиме на больное место ( внутр. Верх. Точка левого колена). Катаюсь на сноуборде, падала на колено.
Пила артру, прошла разные курсы физиотерапии, не помогло. Сделала МРТ, сходила на прием к двум врачам, их рекомендации ниже. Очень хочется вылечится, но дело в том, что я планировала беременность, возможно уже удалось забеременеть( будет ясно чз 2нед), а обе рекомендации противопоказаны при беременности и ее планировании. Что же делать, как вылечится и не повредить при этом планированию беременности?
Рекомендации: 1 врач: диагноз -переостит, энтезопатия медиального края надколенника в области приклепления пателлофеморальной связки -> лечение двумя уколами дипроспан раз в неделю
(прочитала, что дипроспан противопоказан при планировании беременности и не лучший препарат из возможных)
2 врач: диагноз - пателлофкморальный артроз 1-2 степени, плика- синдром, под вопросом повреждение медиального мениска -> лечение - артроскопическая диагностика, рассечение патологической складки, парциальная менискэкмтомия, санасия кол. Сустава в плановом порядке. ЛИБО при беременности вольтареновая мазь и три дня по 1 табл Аркоксиа (но в аркоксии в инструкции написано противопоказано при планировании беременности:(.)

Посоветуйте, как лечиться и не навредить?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По описанию очень похоже на повреждение внутреннего мениска. Толковый травматолог при очном осмотре не должен испытывать затруднений с установлением диагноза и лечением.
 
Сверху