Болят ноги

aigner

Новичок
Неделю назад проснулся, а ноги болят, как будто бегал всю ночь. На кануне ничем не занимался, слабость, боль в коленных суставах. Давно болит поясничный отдел позвоночника, боль такая что не могу перевернуться лежа, больно ногу поднять или передвинуть. Когда сижу - не больно, когда хожу - отдает с начало в ягодицы и бедра, а с недавнего времени начались боли в коленях и икрах, даже не боли а тяжесть какая-то в икрах и щиколотках.

Хочу узнать, связано ли это с позвоночником или просто суставы болят и мышцы? Еще проблема такая: когда нажимаю между позвонков примерно в области где начинаются ребра (поясничный отдел) испытываю сильную боль в месте нажима.

Недавно испытывал боли в грудном отделе из за кифосколиоза, но начал носить корсет грудопоясничный и боли в этой области прошли, а в след за ними начались боли в пояснице и крестцовом отделе. Это связано как нибудь с исчезновением болей в грудном отделе? Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Болят ноги.

Прежде всего надо сходить к доктору. Врач проведет предварительное обследование, определит предварительный диагноз и направит на обследование для постановки окончательного диагноза.
Затем врач сформирует программу лечения. И если эта программа вам будет понятна и приемлема, то приступайте к лечению. После устранения болевого синдрома или его минимизации приступайте к профилактике новых обострений.

Стандарный ответ для формирования поведения пациента. Только в вашем случае очень рекомендую сделать МРТ поясничного и грудного отделов, не тяните. Вплодь до того, что пойдите и сделайте за деньги, до первичного посещения врача.
 

Татлео

Новичок
Болят ноги.

Врач проведет предварительное обследование, определит предварительный диагноз и направит на обследование для постановки окончательного диагноза.
- по этому поводу я совсем растерялась находясь здесь за рубежом - я просто не знаю как добиться от домашнего врача полного обследования организма
Затем врач сформирует программу лечения.
- - на то что я упала на ягодицы на пол со стула в время работы и теперь болят ноги, ягодица и поясница и низ живота в правом углу при отведении ноги в сторону - врач просто послал меня на массаж ягодицы не направив на снимок позвоночника и тазобедренного сустава.

И если эта программа вам будет понятна и приемлема, то приступайте к лечению. - голландский домашний врач направляет на медосмотр с большим скандалом , и приходится неделями просить у него направление к глазному или к хирургу или к гинекологу , практически все мед специалисты не доступны .
После устранения болевого синдрома или его минимизации приступайте к профилактике новых обострений. -
может быть массажом мне устранят болевые ощущения , я просто уже не могу ходить а только сижу.. но как же мне приступить к профилактике новых обострений?
Только в вашем случае очень рекомендую сделать МРТ поясничного и грудного отделов, не тяните. Вплодь до того, что пойдите и сделайте за деньги, до первичного посещения врача -
к сожалению здесь в голландии нет платных врачей и как быть и как сделать МРТ?
 

britany

Новичок
Болят ноги.

Не стал открыт новую тему. У меня тоже болять ноги, ниже колени. Боюсь что это ревматизм или что то серезнее. Пока к врачу не обратился. Порой бываеть не могу ровно ходить. И мои суставы всегда холодные. С чем это связано? Прошу помощи у опытных специалистов.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Болят ноги.

Неделю назад проснулся, а ноги болят, как будто бегал всю ночь. На кануне ничем не занимался, слабость, боль в коленных суставах. Давно болит поясничный отдел позвоночника, боль такая что не могу перевернуться лежа, больно ногу поднять или передвинуть. Когда сижу - не больно, когда хожу - отдает с начало в ягодицы и бедра, а с недавнего времени начались боли в коленях и икрах, даже не боли а тяжесть какая-то в икрах и щиколотках.

Хочу узнать, связано ли это с позвоночником или просто суставы болят и мышцы? Еще проблема такая: когда нажимаю между позвонков примерно в области где начинаются ребра (поясничный отдел) испытываю сильную боль в месте нажима.

Недавно испытывал боли в грудном отделе из за кифосколиоза, но начал носить корсет грудопоясничный и боли в этой области прошли, а в след за ними начались боли в пояснице и крестцовом отделе. Это связано как нибудь с исчезновением болей в грудном отделе? Очень надеюсь на вашу помощь.

Настоятельно советую поторопиться томографией.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Болят ноги.

Гениально!!! !!:p


Уважаемый abelar! У меня создалось впечатление, что Вы не одобрили мои рекомендации, или сочли их смешными. Я бы хотел объяснить чем я руководствовался. Буду рад, если Вы объясните в чем я ошибся.

Исходная тактическая предпосылка. Врач не имеет права пропустить случаи, когда потеря времени может привести к ухудшению здоровья пациента.
Из описания проблемы я сделал следующие субъективные выводы.
Клинические проявления выраженные.
Их можно трактовать как симметричные неврологические проявления (слабость мышц нижних конечностей).
Ориентировочный уровень проблемы - нижнегрудной отдел.
Есть совпадение - там же пациент чувствует сильную боль при надавливании.

На основании этого я "настоятельно посоветовал поторопиться с МРТ"
 
Болят ноги.

Не стал открыт новую тему. У меня тоже болять ноги, ниже колени. Боюсь что это ревматизм или что то серезнее. Пока к врачу не обратился. Порой бываеть не могу ровно ходить. И мои суставы всегда холодные. С чем это связано? Прошу помощи у опытных специалистов.

Опыт специалиста определяется не способностью поставить димгноз на основании двух, трех жалоб. А на основании тех же жалоб составить план обследования пациента на оновании результатов которого возможног поставить диагноз . (личное мнение).
У вас болят ноги ниже коленей. Насколько ниже, как давно, после чего, в какое время, что помогает, как выглядит (фото больного места), где болит при пальпации, где болит при ходьбе, где болит в покое, есть ли температура вообще, есть ли температура местно, есть ли отёки, если есть отёки - то где? Пока хватит.
А почему всё таки, вы не обратились к врачу?

Добавлено через 11 минут
А что тогда хорошего в Голландии?
Кстати вы работаете или нет, т.е. " такое отношение" ко всем или только к домохозяйкам. А если вы работаете, а в таком состоянии видимо на больничном, то как он оплачивается?
А зачем вам к окулисту и полное обследование, если болит в конкретном месте после падения.
Я так думаю, что противовоспалительное (обезболивающее) вы уже получаете, массаж больного места получаете, покой больного места обеспечиваете.
Ели всё это не поможет в течении двух недель, то обследование или госпитализация. Помогает в 90-99% случаев.
Так везде, и в России.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
я бы первым делом оя бы предложила выложить побольше о этих боляхи слабости.
понимая предпосылки к рекоментациям Гусейнова, тем не менее здесь может быть и сосудистая патология и паранеопластический процесс все что угодно.
Думаю, любой врач знает феномен " консультации по телефону" - обязательно при осмотре увидишь прямо противоложное.
поэтому -больше информации!!
 
Сверху