Боль в правой руке. Лечение не помогает. Посоветуйте, что делать

yulii

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. 31 год
В детстве ставили Нестабильность шейного отдела позвоночника.
Работа сидячая, за компьютером, часто напряжение в шее.
Пару лет назад проходила курс массажа, т.к. немного беспокоили напряжение в правой руке.
Год назад была травма по дтп. Диагноз, поставленный в отделении травмы - ушиб грудного и шейного отдела позвоночника. Был сильный удар сзади в стоящий авто. Некоторое время были боли в голове, носила Воротник Щанца.
На данный момент практически постоянная боль в правой руке. Немного отдает в правый висок, чувствую напряжение в трапецивидной мыщце (от головы до плеча), иногда боль в лопатке и в большом пальце правой руки и ладони.
По проверке рефлексов - в правой руке чувствительность меньше.
Сейчас по снимкам МРТ шейного отдела (заключение) остеохондроз и спондилоартроз шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Протрузии межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5 и С5-С6.
Нахожусь на лечении у невролога в поликлинике уже месяц. 4 раза меняли таблетки, 3 раза уколы. Немного легче после курса массажа и сейчас прохожу курс физиотерапии (назначили Дарсонваль) - после процедуры вроде бы лучше, но потом боль опять возвращается.
Дополнительно из обследований назначали Дуплексное сканирование головы и шеи.
Подскажите, пожалуйста, возможно какие-то нужны дополнительные обследования? т.к. лечение длится уже месяц, но я не чувствую сильных улучшений.
 
Обратитесь за помощью к врачу, который занимается проблемами позвоночника, обычно такой врач называет себя мануальным терапевтом. Если врач знающий, он быстро и эффективно решит вашу проблему.
 
Сверху