Снимки шейного отдела позвоночника и последствия ДТП

Енотик

Опытный Гуру
Месяц с момента травмы прошёл. Никто из врачей не обращал внимания на колени, хотя мы жалобы предъявляли.
Я так понимаю, что только операция снимет боль и уберёт нестабильность в колене?
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
правильно, выхода другого нет, нестабильность не даст нормально ходить.

Вчера из одного колена откачали жидкость, другое врач не трогал, сказал во время операции всё сделает.
Связку будут из той же ноги восстанавливать:faq:. Я думала синтетику ставят какую?
 

Енотик

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
еще раз держитесь.мысленно я с вами.может какие лекарства нужны от сюда-пишите я постараюсь достать.сил вам и терпения!:love:
 

Енотик

Опытный Гуру
Катенька, большое спасибо! Очень тронута. Про лекарства не знаю, проблем не было никогда, сейчас, по моему есть всё. Вот только у народа денег на лечение не хватает:(.
 

katerina1

Опытный Гуру
это да к сожалению...вообщем если что то обращяйтесь.:love:
 

Енотик

Опытный Гуру
Всё таки нас терзают смутные сомнения по поводу операции.
Описания снимков - это хорошо, но уважаемые специалисты, посмотрите пожалуйста снимочки, есть ли полный разрыв связки, есть ли смещение и что вообще на томографе.
Спасибо!
IMG_1578.jpgIMG_1582.jpg
 
надколенник смещен разрыв есть, у вас есть причины не доверять врачам МРТ? Пускай осмотрит ортопед, для выяснения состояния крестообразных связок МРТ не нужен, достаточно наличие симптома выдвижного ящика и вопрос об необходимости пластики связки решен.
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, спасибо!
Симптом "выдвижного ящика" наличествует. Ортопед смотрел и подтвердил описание МРТ. Но как всегда, от добра добра не ищут... Были на консультации у ещё одного врача. И он сказал, что разрыва нет, смещения нет, операцию делать не нужно, и взялся лечить уколами в колено. Я очень расстроилась, но переубедить пострадавшего не могу, это была его соломинка.
Теперь у меня масса вопросов:
1 сколько можно держать колено в таком плохом состоянии? (работа физическая тяжёлая).
2 чем грозит отказ от операции? (артроз? но он ведь развивается годами)
 
чтож вас так колбасит не подетски...
1. зависит от терпения больного и до получения артроза
2. постоянной травматизацией сустава и болью до развития артроза, короче боль боль и боль при ходьбе, хаткость и неуверенность в колене переодические резкие боли (как свернет).
 

Енотик

Опытный Гуру
чтож вас так колбасит не подетски...
Не то слово, колбасит:(
Игорь, постоянная травматизация сустава это микроразрывы мениска, истирание хрящей? Какие ещё последствия?
А что значит "свернёт"? Нога будет подворачиваться?
 
да, голень не будет фиксироваться по отношению к бедру при ходьбе, будет постоянна травматизация менисков и капсулы сустава. Если не хочет пластики то оденьте ему наколенник вот такого типа, это заменит порваные связки.
http://med-magazin.com.ua/item_N848.htm
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, спасибо!
Этот ортез всё равно мера временная? Его ведь нельзя постоянно носить?
 

katerina1

Опытный Гуру
Как дела? Как самочувствие?:faq:очень надеюсь что хорошо. Я тут отвлеклась на себя и про все забыла, сейчас спохватилась - что не знаю как там у вас?:love:
 

Енотик

Опытный Гуру
Катюша, спасибо!
Я активно слежу за Вашей темой, но вот последнюю недельку Вы нас напугали, не появлялись на форуме.:)
Тема сошла на "нет", т.к. проблем осталось много, но на них просто забили:(
Колени не прооперировали, а там повреждения двух менисков, полный отрыв связки, как писал Игорь Зинчук. Нос так и остался с искривлением. Кисть руки деформирована, хотя по снимку перелома не было (вроде).
Мы все счастливы, что при таком ДТП родственник отделался "легко", как он сам говорит;)
Жалобы предъявлять отказывается, хотя видно, что не всё так замечательно.
 
Сверху