Снимки шейного отдела позвоночника и последствия ДТП

Енотик

Опытный Гуру
И как я поняла, завтра нас хотят выписывать!
Прошло всего шесть дней.
 

Енотик

Опытный Гуру
Приченение легкого вреда здоровью:shy:, извините. (если дело по ДТП заведено).
Да знаю... Там всё проплачено:mad:. Меня это не интересует, юристы этим заняты. Я ставлю человека на ноги и мне бы не пропустить ничего...
 

Kasandra

Опытный Гуру
И я про тоже! Может куда в другое место обратиться, за лечением и адекватным заключением?
 

Енотик

Опытный Гуру
Да, буду в нейрохирургию перевозить.
МРТ головного мозга повторно и МРТ шеи, если сможет вылежать.
 

Енотик

Опытный Гуру
Вот хотела ещё спросить.
В машине полусидя наверное больному ехать? Тяжело сидеть...
 

Енотик

Опытный Гуру
Только сегодня узнали, что у пострадавшего не просто перелом костей носа (без смещения, как нам говорили), а открытый перелом со смещением.
Из больницы выписаны только с ушибами:mad:. Далее подтвердили наличие ЧМТ, сотрясения, хлыстовой травмы.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Добрый вечер, они не должны были выписывать в такие ранние сроки с такими повреждениями, как они объясняют столь раннюю выписку?
 

Енотик

Опытный Гуру
Добрый вечер, они не должны были выписывать в такие ранние сроки с такими повреждениями, как они объясняют столь раннюю выписку?
Вечер добрый!
Никак, к сожалению, не объясняют. Просто выписали и всё. Сказали наблюдение, лечение, снятие швов в пол-ке по месту жительства (а больной передвигается держась за стенку).
Мы перевели пострадавшего в нейрохирургическое отделение другой больницы.
Со скандалом в кабинете МРТ выпросили диск. Ни заключения, ни снимков на плёнке... Даже в выписке не написано, что делалось МРТ.
Но зато в истории болезни есть заключения всех врачей, которых мы и в глаза не видели. Там и травматолог, и нейроофтальмолог, и очень интересное длинное название какого-то специалиста...
Одним словом - беспредел.
Я даже рада, что нас выставили, мы хоть получим адекватное лечение, хотя и с опозданием...
 

Енотик

Опытный Гуру
Вопрос конечно, не по разделу, но коль начала с шеи, то позвольте, продолжу тут, чтоб не создавать отдельную тему.
Это касаемо носа.
В "скорой" по дороге в больницу, врач просто дёрнул нос для того чтоб как-то поставить на место. В больнице нам объявили, что перелом без смещения, в день выписки мы узнали, что смещение таки есть. Даже визуально заметно. Нам сказали идти в ЛОР-больницу для дальнейшего решения вопроса. Но пострадавший не хочет ровнять.
Можно ли этого не делать? И чем это чревато?
 

Kasandra

Опытный Гуру
.
Это касаемо носа.
, что смещение таки есть. Даже визуально заметно.. Но пострадавший не хочет ровнять.
Можно ли этого не делать? И чем это чревато?
Искривление перегородки и затруднение дыхания! В дальнейшем возможны хронические воспаления, риниты.
 

Енотик

Опытный Гуру
Заложенность носа есть на сегодня. Капаем нафтизином, и слизистую смазываем левомеколем.
Для головы не опасно такое состояние (нехватка кислорода. например... )?
 

Енотик

Опытный Гуру
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, почему раны на голове зашивали без обезболивания? Разве это правильно? У пострадавшего два шрама по 6 и 7 швов.
Человек и так испытывал дикие боли от повреждений, а тут ещё добавили...
Лицо шили уже с уколом.
 
при наложении швов мы должны сделать иглой 6 проколов (припустим если рана длинной 4-5 см), для того чтобы обезболить дополнительно по минимуму ещё + 4, если рана 2 см, то кладем один шов (2 прокола) и опять таки минимум 2 укола анастетика. Вопрос, смысл в этом есть? На лице чувтвительность гораздо интенсивнее там был смысл обезболить.
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, мне накладывали всего два шва на голове и обезболили при этом.
Как-то мне невнятно объяснили, что не обезболивают тех, у кого алкоголь в крови... А у нас ведь дело по ДТП.
 
врач который шил посчитал, что болеть не будет ( типа алкоголь наркоз) прав он или нет , наверное не прав раз возникли вопросы, я просто попытался показать как он мысли, если бы я шил, то спросил бы у больного так шить или обезболить. Врач этот вопрос не обсудил с пациентом, в этом он точно неправ.
 

Енотик

Опытный Гуру
врач который шил посчитал, что болеть не будет ( типа алкоголь наркоз) прав он или нет , наверное не прав раз возникли вопросы, я просто попытался показать как он мысли, если бы я шил, то спросил бы у больного так шить или обезболить. Врач этот вопрос не обсудил с пациентом, в этом он точно неправ.
Спасибо за разъяснение!
Пострадавший не был выпившим (он даже по жизни не пьёт). Обсуждать что-то на тот момент с ним было практически невозможно. Тест на алкоголь показал нули, но его делали уже после.
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, спасибо ещё раз!
Я боюсь, чтоб на нас "собак всех не повесили".
 
Сверху