Сколиоз 4степени. Перспективы на жизнь?

Лиана

Новичок
Здравствуйте! Мне 30лет. Много лет назад мне поставили диагноз сколиоз 4степени. Конечно,по началу были и ЛФК,и массаж,и даже электро-мышечная стимуляция. А потом всё лечение очень быстро забылось,потому что всегда не до этого.

7лет назад я родила ребёнка. Врачи были уверены,что придётся делать кесарево. Но всё прошло, как у нормальных людей. А вот теперь я можно сказать "умираю от боли". Как в рекламе: всё болит,ничего не помогает.Болит спина,особенно если долго стою или медленно хожу.От боли хочется сложитсья пополам. Очень тяжко с ногами. Оттекают,вены выступают,начали болеть колени. Каждое утро-БОЛЬ.

Сначала хотела обратиться к флебологу,но почитав,что пишут здесь,на форуме,засомневалась. Может это всё из-за сколиоза? Как быть? Устала от постоянной боли. Очень хочется забыть о ней. И РОДИТЬ ДОЧКУ. Не уверенна, что выдержу.
 

Helen

Новичок
Думаю, что к врачу попасть все же придется. На очень многое влияет сколиоз, особенно 4 степени, но все же возможны и дополнительные причины Вашего состояния. Поэтому первичный осмотр, диагностика, исключение или выявление всех имеющихся у Вас симптомов - необходимо.
 
Сверху