Поясничный гиперлордоз

Aeroplanka

Новичок
Добрый день!
У меня искривление в пояснице с прогибом вперед плюс небольшая сутулость. Ситуация усугубилась за время двух беременностей - рост уменьшился на 2 см, появились сильные боли в пояснице (боли появились сразу после родов).

Интенсивные занятия гимнастикой для позвоночника (каждый день по полчаса в течение 1,5 месяцев) дали отличный результат, но на непродолжительное время. Один сеанс мануальной терапии (остеопатия) принес ощутимое облегчение, после второго сеанса эффекта не ощущается.

Что делать, куда бежать, чем вообще это лечится? С чего начать, какие обследования сделать? И на какую сумму на этапе обследования рассчитывать?
Заранее спасибо за ответ!
 

Ell

Активный пользователь
Что Вы уже сделали в плане обследований? Каковы результаты?
 

Альби

Пользователь
Привет! У меня подобная ситуация! Боли после 2-х родов, рост тоже на 2 см ниже стал (итак то мелкая :( ) Здесь мой опыт https://www.medhouse.ru/forum3/thread1469.html

Найдёшь много полезного! Удачи и терпения! Ученье и труд всё перетрут :D :D
 

Aeroplanka

Новичок
2Ell: Пока никаких обследований не сделала, только к остеопату и успела вырваться. У меня два детеныша-погодка, младшего только-только отлучила от груди, так что со временем ой как напряженно. Собственно, остеопат и указал мне на искривление. Вот теперь и пытаюсь понять - каковы должны быть мои последующие действия.

2Альби: Спасибо большое за ссылку, опыт очень ценный, изучаю!
 

nino-ni

Новичок
Сделайте магнитный томограф и функциональные рентгеновские снимки поясничного отдела.
Томограф от 2,5 до 4 тыс. Снимки 4 шт., рублей от 150 до 500.
здравствуйте,на днях сделала рентген дочьке(13лет) сколиоз наклон вправо в области грудной клетки 13%,в области поясницы наклон влево 11%.В проекции сбоку гиперлордоз ,выявлено SPINA BIFIDA -L4,L5,S1. от нашего ортопеда не услышала нормального ответа кроме :нужна реабилитация...пожалуйста обьясните насколько это серьезно и как лечить(можно ли вылечить?)нужен ли корсет?специальный или обычный ,которые продаются в аптеках?
 
Сверху