Грыжа L4-L5. Как с ней справиться?

youflower24

Новичок
Добрый день.Мне 25 лет. Рост 165см.,вес 57кг. Через 11мес после родов (беременность проходила легко, роды без осложнений) и началась история моей болезни с ноющей боли в пояснице (ощущение, как будь-то просто просквозило). Боль не уходила, и через 2-3мес. стала невыносимой. Обратилась к врачу (вертебролог-ортопед), сделали рентген, поставлен д-з:"остеохондрозвсего позвоничника, нестабильность L4-L5" . направили к невропатологу, который сразу захотел меня госпитализировать и после срочно сделанного МРТ провести операцию (ввести какую-то амортизирующую жидкость в позвоночник), но я отказалась от его методики лечения. Стала заниматься собой: уменьшила поднятие тяжести, упражнения, плаванье. Стало лучше. Но появилась такая особенность: через 15-20 мин. после сидения начиналась ноющая боль в пояснице. После того, как вставала, через пару минут все проходило.
а этим летом начали неметь ноги(правая сильнее), а иногда даже и руки. Онемение длилось около 2 месяцев с определенной периодичностью.
Вот, вернулась в город после летнего отдыха и решила обследоваться. Сделала КТ и электромиографию нижних конечностей (по направлению врача невропатолога).
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение, уважаемые специалисты! Как с этим быть, жыть и лечить?
Фото обследования постараюсь выложить.
 

youflower24

Новичок
Заключение: КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоартроза, грыжа l4-5 , протрузия МПД l3-4 , с умеренным снижением корешковых каналов. Неполная сакрализация L5.
IMG_5431.JPG1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
 

youflower24

Новичок
МРТ я не делала. Невропатолог дал направление на КТ. Фото снимков я выложила.
 
Сверху